Правильный монтаж натяжных потолков

Правильный монтаж натяжных потолков

✔ Содержание:
Ремонт любого помещения строители начинают с потолка. Как правило, в качестве этого ограждающего элемента предусматривают натяжной потолок. Его популярность объясняется такими положительными свойствами, как экологичность, эстетичность, долговечность, оригинальность и простота монтажа.

Правильный монтаж натяжных потолков


Устанавливаем натяжной потолок вместе с профессионалами



Независимо от того, выполняют строители сложные натяжные потолки или простые, сначала делается качественная разметка. Грамотные рабочие пользуются гидравлическим уровнем, устанавливая его во всех углах для определения самой низкой отметки. В этом месте, вернее ниже его на 35 мм впоследствии строители будут монтировать крепежный профиль.

После того, как отметки во всех углах проставлены, посредством красной нитки отбиваются линии, к которым крепят профиль. Последний монтируют при помощи дюбелей-гвоздей, если стена возведена из бетона или кирпича. Строители пользуются специальными ввертышами и бабочками, если ограждающие конструкции выполнены из гипсокартона.

После установки профиля нужно предусмотреть посадочное место для люстры. Если последняя крепится на крючок, то в натяжном потолке следует сделать закладную деталь. В большинстве случаев рабочие используют кусок доски размером 0,2х0,1х0,025м, через которую выводится электрический кабель.

Установить натяжной потолок гостиная или спальня могут любого подходящего цвета по стилю.

Главное при монтаже потолка гарпунной системы разогреть комнату до 60-700 С, затем подвести на материал тепловую пушку и аккуратно развернуть сверток. В первую очередь пристегивается угол, с которого начинали снятие размеров.

Когда натяжной потолок пристегнут по углам, его соединяют посередине каждой из стен. По окончании монтажа нужно прикрепить люстру и светильники. При этом необходимо вырезать из листа ПВХ кольцо диаметром 80 мм и толщиной 3 мм. Затем сделанное кольцо наклеивают при помощи цианоакрилата к основанию люстры и вытягивают через него провод.

По окончании монтажа натяжного потолка рекомендуется протереть его поверхность средством на спиртовой основе. После этого, необычный декоративный элемент будет служить длительное время своим владельцам и радовать их взоры.
Дата размещения: 26-10-2016, 23:07

  • Какие натяжные потолки лучше
  • Самостоятельная установка натяжных потолков
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как монтировать натяжные потолки