Обои для стен. Рекомендации по выбору

Обои для стен. Рекомендации по выбору

✔ Содержание:
Наш дом – это место, в котором мы отдыхаем после напряженного трудового дня, проводим большую часть времени и общаемся с родными. Именно поэтому так важна обстановка, которая нас окружает, уют и комфорт. Наибольшее влияние на психологическое состояние человека оказывает общий антураж интерьера, который во многом зависит от оформления стен, для чьей оклейки традиционно служат обои.

Обои для стен. Рекомендации по выбору


Выбор того или иного типа обоев, рисунка и цветовой гаммы довольно важны, так как именно от этого зависит настроение, которое мы испытываем находясь в своем жилище.

Нет какого-либо определенного универсального решения при выборе обоев, все зависит от комнаты, в которой они будут поклеены. Если в спальне нам необходимо расслабиться и полноценно отдохнуть, то в гостиной мы чаще всего общаемся с семьей или друзьями, в этой комнате мы должны себя чувствовать уютно и комфортно. Для расслабления больше подходят пастельные неяркие тона и нейтральные цвета. При этом нужно учитывать, что использование красного цвета стимулирует агрессию, а аквамарина или синего дает ощущение холода. Соответственно, такие цвета не подойдут для спальни.

В детской необходимо создать уют, но также стоит избегать использования ярких цветов. Лучше всего подойдут желтый и оранжевый – они создают ощущение тепла, а также нейтральные оттенки – светло-голубой, зеленый. Рисунок же на таких обоях не меньше влияет на душевное состояние и настроение ребенка, он должен быть интересным и разнообразным, поднимающим настроение, а монотонные узоры навевают ненужные апатию и спад жизненного тонуса.

Гостиная и кухня – это именно то место, где можно поэкспериментировать. Но и здесь нужно соблюдать определенные рамки и учитывать пожелания всей семьи. Выбор цветовой гаммы не ограничен, но необходимо учесть то, как вы любите проводить свой досуг. Если вам больше по нраву тихий спокойный отдых, то стоит избегать кричащих цветов и рисунков, а если вы любите повеселиться, то больше подойдет многоцветная гамма, а выборе оформления можно положиться на собственную фантазию.

Лучший вариант приобретения обоев – найти каталог обоев для стен от различных производителей, выложенными в интернете, доступ к которым открыт всем желающим. Вы сможете ознакомиться с полной линейкой продукции, подобрать цветовую гамму и сориентироваться по ценам, которые в интернет-магазинах гораздо дешевле, нежели в обычных. Практика показывает, что ассортимент, представленный в каталогах обоев, в разы больше, нежели на полках магазинов, а в своем выборе вы не ограничены одним-двумя производителями.
Дата размещения: 17-11-2016, 22:41
  • Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?
  • Особенности выбора обоев для гостиной
  • Как правильно выбирать обои
  • Как клеить обои
  • Классический выбор обоев для гостевой комнаты