Замена замка входной двери

Замена замка входной двери

✔ Содержание:
В этой статье мы рассказали о том, как самостоятельно заменить дверной замок во входной двери. Кстати говоря, если вы решили осуществить такую замену, советуем обратиться к профессионалам, многие компании выполняют ремонт дверей буквально за копейки, к тому же, вам не придется долго ждать.

Замена замка входной двери


Чтобы заменить замок, вам надо для начала определить его тип. Короче говоря, нужно узнать, какой замок надо купить. Скорее всего, в вашем случае будет идти речь о цилиндровом замке. Эти механизмы отличаются тем, что их можно не менять полностью. Достаточно установить новую сердцевину. Само собой, случаи бывают разные.

В идеале надо демонтировать весь замок и взять его в магазин. В таком случае вы не ошибетесь при покупке новой личинки. Кстати, в большинстве на демонтаж дверного замка входной двери не уходит более получаса, скорее всего, вам удастся с этим справиться за 5-10 минут, для этого и всего-то надо выкрутить пару болтов и снять ручку. Главное не торопитесь, и не потеряйте крепежи, найти подходящие будет довольно сложно.

Итак, как мы уже сказали, для начала вам надо снять дверную ручку. Чтобы это сделать, необходимо выкрутить болт, после чего потянуть на себя ручку, которая находится внутри квартиры. Потом надо толкнуть стержень наружу, чтобы выдавить его и как результат удалить ту ручку, которая расположена снаружи двери.

На следующем этапе нужно выкрутить болты, удерживающие дверной замок. Как правило, идет речь о 2-4 шурупах. Для этого вам понадобится крестовая отвертка. Сделав это, вытяните замок на себя. Потом вам надо съездить в магазин, взяв с собой замок. Купите точно такую же личинку, после чего вернитесь домой и повторите все то же самое, только в обратном порядке.

На этом в принципе все. То есть, если у вас сломался замок в двери вам достаточно просто заменить его личинку. В том случае, если речь идет о сломанной ручке, поменять надо только ручку. Покупать новый замок совсем не обязательно. Конечно, если старый замок едва дышит, то есть, постоянно ломается, то тогда логичнее его заменить целиком.

Самое главное чтобы новый замок был не хуже старого. Защита имущества целиком и полностью лежит на замке, поэтому не надо экономить при его покупке, иначе экономия может обойтись в большую сумму, не говоря уже о том, что поставив плохой замок, вы подвергаете опасности не только имущество, но и свою семью. И да, покупать замок надо в специализированном магазине, а не на рынке овощей.


Дата размещения: 15-04-2018, 17:39
  • Взломостойкие двери – как выбрать?
  • Как установить центральный замок в автомобиле самостоятельно?
  • Замена замка зажигания на Приоре
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Cедло на раму велосипеда - как его укрепить?