Как выбрать столешницу из искусственного камня

Как выбрать столешницу из искусственного камня

✔ Содержание:
Столешницы из искусственного камня в настоящее время пользуются довольно большим спросом. И это абсолютно не удивительно.

Как выбрать столешницу из искусственного камня


  1. Во-первых, они очень прочные.

  2. Во-вторых, такие столешницы не боятся влаги, биологического воздействия, домашней химии, низких и высоких температур и их резких перепадов.

  3. Ну и в третьих, они отличаются весьма неплохим внешним видом.


Кстати говоря, что касается вида, столешницы из искусственного камня очень длительное время сохраняют свой первоначальный внешний вид. Ниже мы рассказали о том, как выбрать такое изделие.

Как выбрать столешницу из искусственного камня


На что надо обратить внимание в первую очередь



Итак, в первую очередь необходимо определиться с тем, столешницу из какого именно искусственного камня вы приобретете. Дело в том, что есть как минимум четыре широко востребованных типов таких столешниц, а именно изделия из литьевого мрамора, изделия из акрилового камня, изделия из полиэфирного камня и изделия их кварцевого агломерата. Наибольшей популярностью пользуются столешницы из акрилового камня и кварцевого агломерата. Все дело в небольшой стоимости и хороших характеристиках, в частности в высоких прочностных показателях и устойчивости к негативам эксплуатационного характера.

Решив с типом искусственного камня, определитесь с размером и формой столешницы. Здесь все очень просто. Тут все зависит от того какая у вас кухня. Как правило, люди делают что-то вроде небольшого плана-проекта, по простому чертеж. Столешница должна быть там, где она нужна и ни на миллиметр больше. И да, вам определенно стоит посетить специализированные сайты, где есть множество фото кухонь с искусственными столешницами.

Важные нюансы



Столешницы из искусственного камня продаются во многих торговых точках, что собственно не удивительно и диктуется большим спросом. Главное не торопитесь с выбором магазина. Будет лучше, если вы отправитесь за столешницей в большой специализированный магазин. Там и выбор больше, и цены, как правило, ниже.

Как выбрать столешницу из искусственного камня


Искусственный камень являет собой очень прочный и сравнительно недорогой материал. Как понятно из названия, этот материал это имитация натурального камня. Причем, речь идет о множестве пород камня, чаще всего можно встретить имитацию мрамора и гранита. Ну и коль уж на то пошло, укажем на то, что по всем характеристикам имитация мрамора, лучше, чем натуральный мрамор. Тут и никакая прочность, и плохая устойчивость к негативам и многое, многое другое.


Дата размещения: 8-08-2018, 10:00
  • Нержавеющие ограждения
  • Главный атрибут кухонного гарнитура – подбираем столешницу
  • Укладка искусственного камня
  • Искусственный камень для столешницы
  • Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимущества