Как выбрать зелёный участок для строительства дома?

Как выбрать зелёный участок для строительства дома?

✔ Содержание:
Экология в городе с каждым годом все больше ухудшается, и многие задумываются о приобретении зелёного участка. Небольшой чистый уголок, окружённый зеленью, может стать чудесным местом для отдыха от тяжёлых будней. Но найти подходящее место бывает не просто.

Как выбрать зелёный участок для строительства дома?


Если вы планируете строиться на участке, то выбирайте землю с назначением "ИЖС". На таком участке спокойно можно строить крупные здания на долгие годы. Их легко зарегистрировать и ввести в эксплуатацию.

А вот земли сельскохозяйственного назначения хоть и зелёные, под застройку не годятся. На таких участках строить что-то запрещено. Поэтому вы не только можете лишиться дома, но и заплатить большой штраф. Да и изменить назначение такого участка довольно сложно.

Для постройки подойдут также земли сельскохозяйственного назначения с возможностью возведения небольших построек. Такой участок будет плодородным. Да и возведённые строение можно будет зарегистрировать и даже прописаться там.
  1. При выборе зелёного участка лучше отправляться за город. Выбор района зависит от его освоенности и ваших предпочтений. Кто-то хочет купить участок поближе, другие выбирают отдаленные районы. Но помните, чем дальше, тем чище и лучше природа. Однако это может сказаться на качестве и наличии коммуникаций.

  2. А доступность коммуникации в наше время очень важна. И если от централизованной канализации можно отказаться, устроив сливную яму. А техническую воду можно очищать специальными фильтрами. То вот жить долгое время без газа и электричества сложно. Поэтому обязательно спрашивайте у хозяина какие коммуникации есть на участке.

  3. На отобранные из всего массива предложений земельные участки в Испании от компании "MORESOL" обязательно нужно съездить. Только так вы оцените качество земли, ее расположение, наличие мусора и загрязнений. Для простоты застройки на участке обязательно должно быть чистое место, достаточное для постройки дома. Если деревья будут расти по периметру, это будет идеально.

  4. Участок должен быть максимально ровным. Это избавит вас от лишней работы. А высокий металлический забор станет дополнительным плюсом.

  5. Важно помнить, что самый большой показатель качественного земельного участка - его транспортная доступность. Дорога, пусть и грунтовая, но ровная и каменистая поможет быстро доставить строительные материалы.

  6. Безусловно, обжитый район намного лучше для жилья. Здесь уже стоят и магазины, и построена инфраструктура. Однако и быстроразвивающихся районы отметать не стоит. Всегда лучше осмотреть все, чтобы сделать свой выбор.

  7. Цена имеет не последнее значение. Внимательно изучите все предложения на рынке и тогда вы будете точно знать примерные цены за 1 сотку земли. И если цена в конкретном месте будет слишком занижена, значит участок имеет существенные недостатки. Именно они потребуют от вас больших затрат в дальнейшем.


Поэтому не торопитесь сделать покупку, но и тянуть слишком не стоит. Ведь вы можете упустить очень выгодный вариант зелёного участка, где мог бы стать вашим дом.
Дата размещения: 4-09-2018, 01:34
  • Строительство частного дома. Основные правила
  • Как правильно выбрать участок для строительства дома
  • Деревянные дачные домики
  • Готовим участок под строительство
  • Как обустроить дачный участок своими руками