Преимущества бетонных бассейнов

Преимущества бетонных бассейнов

✔ Содержание:
На сегодняшний день, на рынке бассейнов представлено огромное множество всевозможных моделей, изготовленных из различных материалов. В продаже есть композитные, акриловые, сборные и надувные бассейны. Все они, имеют различную форму и глубину, а благодаря качеству материала, как правило, легки в установке, но, несмотря на их достоинства, не идут не в какое сравнение с бетонным бассейном.

Преимущества бетонных бассейнов


Несмотря на то, что строительство бетонных бассейнов дело не из простых, они обладают рядом плюсов. Бетон, как известно, является долговечным и крепким материалом, поэтому, решив строить бассейн из бетона необходимо понимать, что это капитальное и долговечное сооружение. Дизайн и размер бассейна может быть разнообразным, проект разрабатывается перед началом стройки и четко исполняется, так как любые спонтанные изменения, могут привести к нарушению во всей конструкции.

Преимущества бетонных бассейнов


Долговечность бетона не сравнима с другими материалами, так например, правильно спроектированная чаша может прослужить не менее 50 лет. Однако, даже не смотря на свою долговечность, любому бетонному бассейну потребуется реставрация со временем, замена облицовочной плитки или мозаики.

Преимущества бетонных бассейнов


Неоспоримым плюсом бетонного бассейна, является возможность создать чашу любой формы и размера, благодаря качествам материала из которого строят бассейн, дизайн может быть разным в зависимости от фантазии заказчика. Еще большим плюсом, является то, что широк выбор облицовочного материала, который будет прекрасным дополнением к общему дизайну помещения.

Преимущества бетонных бассейнов


Чаша бетонного бассейна позволяет не только экспериментировать с облицовкой, но и с наполнением и функционалом бассейна. Только в бассейне из бетона есть возможность установки встроенных массажеров, гейзеров. Шумоизоляция бассейнов из бетона также является его преимуществом. Находящаяся под бетонной чашей система фильтрации и другое оборудование, практически не слышно, а вибрация от работающих насосов не ощущается при плавании.

Преимущества бетонных бассейнов


Однако, несмотря на все плюсы постройки бассейна из бетона, есть и ряд минусов. Одним из главных, является высокая стоимость. Она складывается не только из сложности самой конструкции, но и используемого материала. Процесс постройки бассейна не прост и требует большого профессионализма рабочих, дизайнеров и проектировщиков, поэтому стоит обращаться к уже проверенным и зарекомендовавшим себя компаниям.

Преимущества бетонных бассейнов





Дата размещения: 10-09-2018, 23:46
  • Бассейн своими руками
  • Бетонный бассейн своими руками
  • Райский уголок на даче: бассейн
  • Каким должен быть домашний бассейн?
  • Строительство бассейна