Каким должен быть домашний бассейн?

Каким должен быть домашний бассейн?

✔ Содержание:
Каким должен быть домашний бассейн?Собственный мини-водоем на загородном участке — мечта многих горожан. Чтобы воплотить ее в реальность, достаточно собрать необходимую сумму и обратиться в компанию, профиль деятельности которой — www.euro-pools.ru, либо соорудить его своими силами. Современные стройматериалы позволяют умельцам реализовать даже самые смелые решения, которые могут составить конкуренцию образцам из дизайнерских журналов.

Выбираем отделочный материал



Наиболее простой конструкцией является бассейн, отделанный пленкой ПВХ. Этот метод популярен тем, что он позволяет значительно сэкономить время и средства, получив в результате водоем с отличными показателями герметичности и эстетичности. Пленка отличается долгим сроком службы, для ступеней выпускается специальный вариант с противоскользящей поверхностью.

Стеклянная мозаика позволяет превратить бассейн в произведения искусства, однако она довольно дорого стоит. К тому же на ее укладку тратится очень много времени. Чаще всего владельцы бассейнов, желающие украсить свои водоемы мозаикой, комбинируют ее с другими отделочными материалами, выкладывая панно на одной или двух стенах бассейна.

Отделка стен бассейна плиткой с высоким коэффициентом водопоглощения (от 0,14% до 1%) считается отличным альтернативным вариантом. По стоимости и объему трудозатрат она занимает положение между пленкой ПВХ и мозаикой. Сегодня в продаже есть огромный выбор плитки самых разнообразных оттенков, что позволяет отделывать бассейн по своему вкусу.

Для истинных оригиналов есть возможность использовать в отделке бассейнов натуральный камень. Такой водоем смотрится необычно, особенно если удачно подобрать фактуру камня. Из-за высокой стоимости материала и отделочных работ этот способ отделки популярен только среди домовладельцев с высоким уровнем доходов.
Дата размещения: 31-01-2015, 22:49
  • Своевременное обслуживание бассейна – залог чистоты, красоты и здоровья
  • Строительство бассейна
  • Сами строим на даче бассейн
  • Как сделать бассейн своими руками