Правильный выбор унитаза

Правильный выбор унитаза

✔ Содержание:
Ни для кого не секрет, что один из важных мест в доме – туалет. Эта тот уголок, без которого невозможно представить квартиру. Именно на эту часть жилья обращается в первую очередь внимание. Поэтому стоит внимательней отнестись к выбору унитаза для уборной.

Правильный выбор унитаза


Раньше выбор унитазов был ограничен. Сейчас как сообщает проверенный источник же на рынке можно увидеть целую кучу моделей, которые можно выбрать не только по внешним характеристикам, но и по материалу.

Модель из санфаянса



Одна из популярных моделей, обусловленная дешевизной и распространенностью данного вида унитаза. Но наряду с этим, материал имеет существенный недостаток – эмаль подвергается истиранию. Со временем под воздействием влаги образуются микротрещины, которые в конечном итоге приводят к неминуемому разрушению керамики. Срок службы чаши унитаза достаточно небольшой, по сравнению с другими его видами.

Правильный выбор унитаза


Унитаз из фарфора



Примерно вполовину дороже санфаянса и служит дольше своего собрата. Можно с легкостью перепутать эти две модели. Но фарфоровый унитаз помимо белой глины, содержит в своем составе кварц и полевой шпат. Технические данные этой модели на порядок выше, чем у фаянса. Поэтому срок службы его многих способен только радовать.

Правильный выбор унитаза


Модель из нержавеющей стали



Долговечный, прочный материал. Используется чаще для обустройства общественных туалетов. Абсолютно не боится влажности и не подвержен повреждениям. Поэтому достаточно долговечен, но стоимость его на порядок выше. Популярностью, для обустройства уборной в квартире, покупателями не пользуются.

Правильный выбор унитаза


Чугунный унитаз



Встретить данный экземпляр достаточно трудно. Потому как унитаз из чугуна очень тяжелый. Ржавчина и коррозия обходят его стороной, но установка из-за громоздкости модели может занять много времени. Ведь даже дотащить его до места, достаточно проблематично.

Правильный выбор унитаза


Унитаз из искусственного камня или мрамора



Мрамор – дорогой материал, но в то же время унитаз, выполненный из него способен придать помещению некую неповторимость и изысканность. Немногие могут похвастаться приобретением данной модели, поэтому ее обладателю будет, чем похвастаться перед друзьями. Материал не теряет со временем цвет, обладает гладкой поверхностью, которая при смывании не задерживает продукты жизнедеятельности. Поэтому в плане гигиены, унитаз превосходит другие виды моделей. В магазине сантехники его, скорее всего не найти. Делаются они в основном на заказ.

Унитазы из акрила



Данная модель популярна для установки ее, скорее на даче, чем в квартире. Надо учесть, что пластик – есть пластик, поэтому она не может похвастаться долговечностью. Но наряду с этим монтажные работы по установке, проходят быстро из-за его легкости.

Правильный выбор унитаза


В выборе унитаза для жилья нельзя руководствоваться одними лишь визуальными ощущениями. Это не должно быть сиюминутным решением. Лучше один раз выбрать покупку с учетом его качеств, чем потом жалеть о потраченных деньгах и времени.


Дата размещения: 5-10-2018, 00:35
  • Необходимые дополнения к обычной сантехнике в современном исполнении
  • Выбираем подходящий унитаз в маленький санузел
  • Как очистить унитаз
  • Установка унитаза – все аспекты
  • Монтируем подвесной унитаз