Что такое виниловый сайдинг? Технические характеристики и сфера применения материала

Что такое виниловый сайдинг? Технические характеристики и сфера применения материала

✔ Содержание:
Виниловый сайдинг уже давно стал универсальным строительным материалом, применяемым для декора, предающий зданиям презентабельность и зачастую оригинальность. Помимо всего прочего, виниловый сайдинг – это прекрасная защита стен от прямых солнечных лучей, от ветра, перепадов в температуре и влажности.

Что такое виниловый сайдинг? Технические характеристики и сфера применения материала


На сегодняшний день отделочных материалов масса, и оформление фасадов с учетом развития строительных технологий перестает быть проблемой. Используя отделочные материалы, вы можете придать дому индивидуальность, фасад сделать на свой вкус, красивым и необычным. Особое место среди отделочных материалов принадлежит сайдингу, который подходит и для облицовки недавно построенных домов, причем как блочных, кирпичных, так и каркасных, а также для того, чтобы придать старому дому свежий вид, сэкономив на реконструкции.

Отдельно следует сказать о долговечности винилового сайдинга – 25-летняя гарантия на стойкость материала при температурных перепадах говорит сама за себя. Сайдинг не теряет свой цвет, даже если на него воздействуют прямые солнечные лучи, небольшие царапины не испортят его вид и оформление фасадов этим материалом не доставит вам лишних хлопот.

Виниловый сайдинг отличается разнообразием цветов – бывает сайдинг цвета натуральной древесины, бывает сайдинг под натуральный камень, под кирпичную кладку и так далее. Такой материал, как винил может быть использован и для того, чтобы оформить отдельно взятые элементы дома – к примеру, перила, решетки, ставни, колонны, но оформление фасадов остается его главным предназначением.

Особенно широкую популярность виниловый сайдинг завоевал в строительстве коттеджей, дачных домиков. Такие дома имеют легкие стенки, поэтому они нуждаются в дополнительной защите от влаги, прямых солнечных лучей, чтобы утепляющие материалы служили дольше. Монтаж необходимо производить внахлестку, горизонтально – это возможно благодаря специальному профилю панелей, которые имеют паз, позволяющий им защелкиваться, кстати рекомендую приобрести фасадные панели в Алматы от компании topdom.kz.

Разрезать сайдинг можно ножницами по металлу, или ножовкой. При монтаже следует учесть важный момент – сайдинг представляет собой фасадную систему, а не просто является набором неких элементов. Поэтому так важно строго соблюдать технологию, по которой осуществляется крепление. Если хотите получить качественный результат - будьте аккуратны.
Дата размещения: 8-11-2018, 03:10
  • Что такое фасадный сайдинг? Разновидности
  • Как произвести монтаж фасадных панелей
  • Применение винилового сайдинга в строительстве
  • Установка сайдинга своими руками
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал