Лазерная гравировка на пластике – современная технология

Лазерная гравировка на пластике – современная технология

✔ Содержание:
Наверное, трудно сегодня найти сферу, в которой так или иначе не применялся бы пластик. Из него изготавливают отделочные материалы, технику, сувенирную продукцию, канцелярские товары, дорожное оборудование, элементы сантехники, мебель, аксессуары для ландшафтного дизайна и много чего еще. Неудивительно, что широкое распространение получили и способы сделать такие изделия индивидуальными, в частности, лазерная гравировка на пластике здесь. Эта технология позволяет наносить на материал практически любые узоры и надписи, при этом их сложность практически не играет роли, ведь делается все при помощи современного высокоточного промышленного оборудования, работающего на основе сложных программ.

Лазерная гравировка на пластике – современная технология


При помощи лазерной гравировки можно изготовить различные объемные знаки и символы из пластика, подставки для посуды с логотипами, визитки, шильдики и номерки для гардеробных и дверей, бирки, жетоны, различные таблички и вывески. Очень широко эта технология применяется и в изготовлении сувенирной продукции. Простая ручка или подставка под кружку, если нанести на нее логотип или индивидуальную надпись, может стать не только отличным памятным подарком, но и дополнительным рекламным носителем – ведь человек будет ей пользоваться, а все окружающие будут видеть логотип вашей компании.

Лазерная гравировка на пластике – современная технология


Технология гравировки на пластике состоит в следующем. Первоначально желаемое изображение или надпись обрабатываются в специальных программах, которые переводят картинку на «понятный» оборудованию язык. Затем рисунок загружается в оборудование. Лазерный станок создает узконаправленный луч высокой температуры, который выжигает верхний слой материала, тем самым создавая на нем изображение. Современные станки позволяют изготавливать большое количество однотипных изделий одновременно, а не последовательно. Чем больше изделий в одной партии, тем меньше будет себестоимость одного изделия.

Лазерная гравировка на пластике – современная технология


Лазерная гравировка на пластике по праву считается самой лучшей технологией по соотношению цены, скорости и качества. Она позволяет создавать детализированные, контрастные и четкие изображения. За счет того, что выжигается верхний слой поверхности изделия, она становится рельефной, но главное преимущество, которое этим достигается – долговечность рисунка, в отличие от других способов нанесения. За счет разной глубины проникновения лазерного луча в материал также можно создавать трехмерные рисунки.

Лазерная гравировка на пластике – современная технология



Дата размещения: 28-11-2018, 02:22
  • Учимся разбираться в качестве мебельных изделий для санузла
  • Лазерная резка металла
  • Мастер-класс: подготовка рисунка для декупажа
  • Технология алмазной резки
  • Термоперенос изображения на изделия из хлопка и роль сублимационной бумаги в этом процессе