Какие системы выбрать для шкафа купе

Какие системы выбрать для шкафа купе

✔ Содержание:
Приобретая шкаф-купе, кто-то обращает внимание на оригинальность дизайна, а кто-то ищет определенные материалы для шкафа. Однако невозможно закрывать глаза на то, что главным критерием оценки любого шкафа является надежность его раздвижной системы. Так какую систему выбрать для шкафа-купе?

Какие системы выбрать для шкафа купе


Сегодня мы и постараемся разобраться в этом нелегком вопросе. "Почему нелегком?" - просите вы. Наверное, потому что пока не существует системы, которая бы могла отвечать всем критериям оценки, которые предъявляют самые разные группы потребителей.

В настоящее время существует великое множество раздвижных систем, поэтому выбирать систему по производителю не имеет смысла, так как каждый дилер или производитель вам скажет, что его система самая лучшая.

Какие системы выбрать для шкафа купе


Однако есть два главных вида раздвижных систем, о которых вам стоит знать:
  1. стальные системы;
  2. алюминиевые системы.


С эстетической точки зрения, алюминиевые системы всегда на высоте. Прежде всего, они имеют более презентабельный вид, нежели стальные, ведь в таких системах ролики спрятаны внутри каркаса дверей купе имеют и из за этого имеют более продолжительный срок службы, поэтому, выбирая шкаф-купе с алюминиевой системой, вы приобретаете шкаф с более продолжительным сроком службы чем шкаф со стальной системой.

Стальная система так же вполне долговечна и качественна, а срок службы шкафа-купе изготовленного с применением стали составляет до 20 лет. Несмотря на её надежность, она все-таки имеет минусы перед алюминиевой - стальная система менее эстетична и так как колесики располагаются на тыльной стороне двери из за этого более подвержена влиянию пыли на роликовый механизм.

Какие системы выбрать для шкафа купе


Каждый заказчик, выбирая шкаф-купе, ориентируется на разные критерии оценки. Поэтому, какую систему выбрать для шкафа-купе, решать только вам. Ставите во главу угла красоту, тогда выбирайте алюминиевую систему. А если ищете надежность и долговечность и дешевую цену, тогда, однозначно, стальная система!


Дата размещения: 4-02-2019, 19:44
  • Покупка шкафа-купе: на что обратить внимание?
  • Как собрать шкаф-купе своими руками?
  • И снова полюбившийся всем шкаф-купе
  • Шкаф-купе своими руками
  • Изготовление шкафа-купе своими руками