Технические характеристика бетона в15

Технические характеристика бетона в15

✔ Содержание:
Искусственный камень и бетон является наиболее популярным и востребованным строительным материалом. Бетон отличается высокой прочностью и долговечностью, а также возможностью эксплуатации в любых условиях. Можно выделить наиболее распространенный класс бетона в15. Бетон В15 обеспечивает высокий уровень прочности конструкции, долговечности, а также ее способности к сопротивлению негативным факторам окружающей среды.

Технические характеристика бетона в15


Класс В15 можно также отнести марке бетона М200. М200 означает, что прочность должна быть 200 кг на см2, обеспечивает которую высокая средняя прочность около 2200-2400 кг на м3. Бетон М200 называют еще тяжелым. Помимо прочностного класса есть еще марка по морозостойкости и водонепроницаемости. Все характеристика бетона зависят в первую очередь от материалов, которые используют и состава.

Тяжелый бетон в15 состоит из цемента, песка, крупного заполнителя (щебень или гравий), воды и химических добавок. Свойства материала зависят от качества компонентов, а также их соотношения.

Бетон В15 имеет класс водонепроницаемости w4 и морозостойкости f100. Он отлично подходит для того, чтоб делать перегородки, фундаментные блоки, лестницы. Широко используют его в малоэтажном строительстве, так как он идеально подходит для фундаментов, основных стен и заливки стен в подвалах. Также подойдет данный материал для заливки площадок для парковки, дорожек и пола.

Очень важно соблюдать водоцементное отношение, так как от него зависят плотность и структура материала. Для того, чтоб материал служил более длительный срок, воды должно быть не более, чем 40% от цементного расхода.

Изготовить такую смесь можно в гравитационном смесителе, так как нужна подвижность смеси П3-П4. Чашу смесителя можно заполнять не более чем на 70%, но прежде необходимо рассчитать норму загрузки. Для начала нужно смешать песок с щебнем и частью воды, и только после добавить цемент и остальную воду. В таком случае минимизируется пыление во время замеса и получается достаточно однородная смесь. В15 бетон в Харькове можно заказать на betonix.com.ua.

Укладка готовой смеси осуществляется в опалубку, которую заранее подготовили. После происходит уплотнение выбраторами, а также проштыковка, позволяющая убрать воздух. Для того, чтобы защитить бетон от потерь влаги, его накрывают пленкой. Только в таком случае можно получить долговечную и прочную конструкцию.
Дата размещения: 6-04-2019, 22:04
  • Мини бетонный завод: принцип действия
  • Прозрачный бетон – что это?
  • Замес бетона своими руками
  • Декоративный бетон
  • Дорожки из бетона