Как правильно укладывается плитка керамическая своими руками

Как правильно укладывается плитка керамическая своими руками

✔ Содержание:
Керамическая литка – это достаточно популярное покрытие, которое используется высоким спросом среди разных классов общества.

Именно керамической плиткой удобно отделывать не только стены, но и пол, например, в ванной комнате или же на кухне. Укладка кафеля – это не очень сложный процесс, поэтому можно справиться с данной задачей самостоятельно не прибегая к помощи профессионального мастера, который плюсом ко всему возьмет с вас хорошую сумму.

Как правильно укладывается плитка керамическая своими руками


Что же самое главное? Самое главное приобрести плитку керамическую оптом и подготовить все к работе. Почему оптом? Потому что так, конечно же, выгоднее.

С чего же начать и как действовать?



Во-первых, вам придется демонтировать старый кафель и очистить помещение. Вынесите всю мебель, снимите зеркала и прочие предметы. Во-вторых, попробуйте объективно оценить объемы предстоящих вам работ.

После снятия старой плитки настоятельно рекомендуется выровнять поверхность и подготовить ее к дальнейшей эксплуатации.

А как же выбрать плитку, спросите вы.

Тут все проще, чем вы думаете. Отталкивайтесь от некоторых характеристик плиток:
  1. Рельефность. Например, для пола выбирайте рельефную плитку, а вот для стен отдавайте предпочтение гладкой.
  2. Форма и размер. Здесь все индивидуально и зависит исключительно от вашего пространства. Применяйте принципы прямой закономерности.
  3. Узор и цвет. В данном пункте старайтесь учитывать факт гармоничности плитки, которой отдаете предпочтение и дизайна самого помещения. Сочетайте и наслаждайтесь.
  4. Аспект истираемости. Плитка керамическая оптом которую можно купить в и интернет магазине www.fgranit.ru обладает пятью классами истираемости, всегда обращайте на это внимание. В зависимости от степени эксплуатации выбирайте определенный тип, то есть на пол вам понадобится плитка 4-5 класса, а вот на стены на кухне будет достаточно 1-2 класса.


После подготовительных работ переходите к укладке плитки. Перед началом работы обязательно попробуйте выложить плитку на сухую, это позволит вам выполнить точные расчеты относительно затрат. Сам процесс укладки всегда начинайте с угла, постепенно увеличивая площадь.

Велика вероятность того, что в ходе укладки плитки вам придется подрезать некоторые детали, чтобы грамотно их вписать в имеющееся у вас пространство.

После выполнения всех работ произведите затирку плиточных швов, а спустя неделю можно покрыть швы герметиком.
Дата размещения: 18-04-2019, 12:10
  • Как выбрать керамическую плитку
  • Укладка плитки своими руками
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Как укладывать плитку на кухне
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки