Организация пространства в небольшой кухне

Организация пространства в небольшой кухне

✔ Содержание:
Элегантно и функционально обставить небольшую кухню, несомненно, является непростой задачей. Советы о том, как это сделать дает интернет-магазин кухонь Визит-Мебель (https://vizitmebel.com.ua/). Естественно, самое важное - правильно подобрать мебель и аксессуары, а также организовать рабочее пространство так, чтобы оно включало в себя все необходимое и ничего лишнего. Не стоит недооценивать хитрости, которые визуально увеличат объем комнаты и сэкономят ценное пространство.

Когда на кухне всего 6 кв. м важно, чтобы каждый сантиметр был хорошо оптимизирован, а каждая деталь была на своем месте.

Организация пространства в небольшой кухне


При покупке оборудования и мебели вы должны учитывать все особенности вашей небольшой кухни, такие как: форма и точный размер помещения, размер окон и дверей, наличие балкона, расположение системы водоснабжения и возможность ее переноса. Также необходимо понимать: какие приборы должны быть размещенным на кухне (например, может ли стиральная машина находиться в ванной или туалете), есть ли вероятность того, что обеденная зона будет перемещена в гостиную или должна находиться на кухне.

Вопросов действительно много, но их ответы зависят от того, как будет организована ваша кухня.

Варианты оформления кухонного пространства



Встроенная техника - отличное решение для маленькой кухни. Она выглядит действительно элегантно и стильно. Конечно, у этого варианта есть некоторые недостатки, но для небольших домов часто нет другого варианта. Кроме того, некоторые небольшие приборы должны быть перенесены на балкон, если для этого есть условия, например: микроволновая печь, гриль, тостер и т. д.

Если ширина комнаты позволяет, можно задуматься над вариантом оформления U-образной кухни. Это обеспечит вас достаточным количеством шкафов для хранения, а также бытовой техники. Конечно, при проектировании кухни самое важное - предоставить место для свободного и комфортного перемещения, поскольку эта комната, в которой проводится много времени по дому.

L-образная или угловая кухня - это универсальное решение, подходящее для кухонь любых размеров и форм. Вся мебель и техника располагается на одной из длинных сторон.

Иногда для небольших кухонь это единственное решение. Большим преимуществом в этом случае является то, что есть свободное место, в котором может быть расположен небольшой обеденный стол.

В небольших помещениях важно использовать углы функционально. Там вы можете установить полку, угловой шкаф или даже раковину.

Для небольших кухонь правила визуального увеличения помещения должны использоваться в полной мере: яркие цвета, зеркальные поверхности, открытые окна, достаточное количество света.

Если вы решили украсить окна шторами, они должны быть прозрачными и в светлых, прохладных тонах. Выбирайте светлую мебель с глянцевой поверхностью. Аксессуары должны быть изготовлены из металла или стекла. Не забудьте обеспечить достаточно света как для всей комнаты, так и для отдельных рабочих поверхностей.


Дата размещения: 28-04-2019, 00:15
  • Планировка небольшой кухни: полезные советы
  • Современные решения для маленькой кухни 2017
  • Дизайн маленькой кухни - советы по обустройству
  • Маленькая кухня – большие проблемы?
  • Варианты освещения кухни