Дизайн маленькой кухни - советы по обустройству

Дизайн маленькой кухни - советы по обустройству

✔ Содержание:
Дизайн маленькой кухни - советы по обустройствуЧтобы хоть как-то улучшить условия существования, следует хорошо продумать дизайн маленькой кухни. И это особенно верно в случае небольших кухонь.

Самым радикальным в данном случае методом обустройства пространства может стать перепланировка. Если есть такая возможность, обязательно следует устранить кухонные двери и объединить данное помещение с прихожей или хотя бы коридором. Даже в том случае, когда получается немного сместить стенку между кухней и жилой комнатой, достигается прекрасный результат. Только для этого нужно будет заранее получить разрешение. Кроме того, двигаться может только та стена, что не является несущей.

Но на перепланировку все же готовы решиться далеко не все хозяева. Поэтому есть и не такие радикальные методы. Необходимо просто максимально функционально организовать пространство, используя известные методы визуального расширения пространства. Чтобы расширить пространство, следует использовать обои, которые имеют мелкий рисунок. Тот же самый эффект даст применение отделки в светлых оттенках. Хорошо подойдет применение фотообоев. Яркое освещение тоже пойдет в плюс.

Принципиальный в данном случае момент – выбор бытовой техники и мебели. Для небольшой комнаты отличным образом подойдет использование угловых fayni-mebli.lviv.ua. Бытовая техника должна быть встраиваемой и такой, которая максимально гармонично соответствовала бы размерам помещения. Холодильник нужно подбирать так, чтобы его высота была точно такой же, какую имеет столешница. При таком варианте ничего не будет сильно бросаться в глаза. Это совершенно не нужно.

Общий цветовой фон должен быть светлым и спокойным. В таком случае можно хотя бы немного увеличить пространство зрительно. Чтобы расставить какие-либо акценты, следует использовать яркие аксессуары. Но лучше всего подходит тот вариант, при котором в интерьере используется только два или максимум три цвета. Шторы следует подбирать воздушными и очень тонкими. Они не станут создавать дополнительную нагрузку и делать интерьер более тяжелым, загроможденным.
Дата размещения: 28-08-2015, 05:04
  • Как подобрать стол для маленькой кухни?
  • Как встроить посудомоечную машину в кухню
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Увеличение пространства дома