Газовая котельная – самая востребованная котельная в России

Газовая котельная – самая востребованная котельная в России

✔ Содержание:
Сегодня производителями выпускается множество разнообразных котельных установок, каждая рассчитана на определенную категорию потребителей, каждая имеет свои преимущества. Самой распространенной и востребованной считается котельная газовая.

Газовая котельная – самая востребованная котельная в России


Газовые котельные пользуются спросом на территории России по понятным причинам – газ довольно дешевое топливо. Естественно, для потребителей, которые проживают на территориях, не удаленных от центральных газовых магистралей, это лучший тип котельной. Здесь он быстро приходит в распоряжение системы, и это в свою очередь и является главной причиной низкой себестоимости услуг. Газ – это топливо, которое может быть как основным, так и резервным, поэтому газовой котельная может быть частично, в качестве второго топлива может выступать дизель, твердое или мазутное топливо. Резерв вступает в работу тогда, когда случаются какие-либо аварии или поставки газа временно приостановлены. Цена газовой котельной здесь слагается из различных показателей.
  1. Во-первых, это тип котельной по месту расположения. В этом отношении выделяют блочно-модульные системы, крышные, стационарные и передвижные. По ценовой политике одними из самых доступных являются блочно-модульные котельные, поскольку имеют полностью заводскую конструкцию, состоят из блоков, «наполнение» оборудованием которых осуществляется на заводе.

  2. Во-вторых, цена зависит от конкретного набора оборудования, которое есть в котельной. Как правило, современные установки наполовину или полностью автоматизированы, что позволяет котельной работать автономно, а специалист может лишь осуществлять контроль. Для полноценного функционирования в таких установках встроены системы, которые регулируют все необходимые процессы – процессы подачи топлива, контроля, приостановки деятельности в случае аварийной ситуации.


Газовые котельные являются безопасными для экологии, поскольку они не выбрасывают в атмосферу продукты своей деятельности, способные каким-либо образом разрушить экологическое равновесие. Нужно отметить, что газовые котельные при всех возможностях современных производителей, которые сделали систему автоматизированной, являются одними из самых безопасных котельных, вопреки распространенным мнениям. При грамотном подключении, правильном подборе оборудования, правильном выборе места эксплуатации газовая котельная больше доступна, полезна, эффективна и производительна, нежели опасна или вредна.
Дата размещения: 18-06-2019, 00:28
  • В чём преимущества газовых генераторов для энергоснабжения загородных домов?
  • Установка котла отопления
  • Настенные газовые котлы
  • Как выполняется монтаж котельных
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления