Пролили воду на ламинат? Узнайте что делать

Пролили воду на ламинат? Узнайте что делать

✔ Содержание:
В последнее время люди стали отдавать предпочтение установке ламината. Ни одно покрытие не обладает эксплуатационными характеристиками такими, которые есть у данного материала. При этом ламинат является не только надёжным материалом, но и выглядит всегда эстетично в любом помещении. Стоит отметить, что, как и у всех полов, ламинат тоже имеет несколько видов, которые отличаются по внешнему виду и параметрам.

Пролили воду на ламинат? Узнайте что делать


Самый водонепроницаемый ламинат является каменный, который не подвергается негативный последствиям и не требует особого ухода.

Стоит отметить, что остальные виды ламината, например, деревянный, могут постоянно подвергаться воздействию воды и поэтому начинают деформироваться. Поэтому необходимо проявить тщательный уход и обслуживание.

Пролили воду на ламинат? Узнайте что делать


Если попала вода на ламинат, что делать?



Если на ламинат попала вода, то не стоит в панике бегать и искать решение. В первую очередь, необходимо аккуратно убрать воду с участка, куда она попала. При этом нельзя размазывать жидкость по всей поверхности, стараться делать так, чтобы только один участок оставался сырым. Вода, которая начнёт растекаться по всей поверхности, сможет вызвать изнашивание по полу и придётся производить установку заново.

Пролили воду на ламинат? Узнайте что делать


После того, как жидкость будет удалена, необходимо прослеживать за ситуацией, которая будет возникать, если пол начнёт набухать, тогда придётся вызывать мастера, чтобы он качественно оказал ремонт. Если пол не подвергнется попаданию воды и сохранит внешний вид, тогда хозяевам несказанно повезло, и они больше не должны допускать попадания воды. Такая ситуация происходит только с теми, ламинатами, которые не имеют водонепроницаемости. Однако если установить пол, который не подвергается попаданию воды, тогда не стоит беспокоиться и можно спокойно мыть его любыми жидкостями.

Пролили воду на ламинат? Узнайте что делать


Для того чтобы избежать проблем с покрытием, необходимо использовать только проверенные и качественные средства, которые предназначены только для ламината.


Дата размещения: 30-09-2020, 01:31
  • Почему ламинат так боится воды и вздувается на стыках?
  • Какой ламинат самый прочный и влагостойкий
  • Почему вздувается ламинат и как этого избежать
  • Как правильно подобрать ламинат?
  • Укладка ламината своими руками