Ламинированные двери: за и против

Ламинированные двери: за и против

✔ Содержание:
Очень часто во время ремонтных работ в квартире или доме, владелец начинает сомневаться в правильности своего выбора. Стоит ли экономить на покупке той или иной мебели, материалов, выполнении определенных работ? Или лучше раскошелиться, но выбрать самое дорогое, самое качественное, а значит, и долговечное.

Ламинированные двери: за и против


Например, здесь, в интернет-магазине lenivetz.ru, можно выбрать как дверные полотна из настоящего массива, так и более доступные по цене варианты. Можно купить ламинированные двери, даже с установкой и доставкой такая покупка не сильно ударит по карману клиента. Но не придется ли пожалеть о покупке со временем?

Ламинированные двери – это сборная конструкция, собранная из листовых материалов (чаще всего ДСП) и заключенная в защитно-декоративную пленку. Чаще всего в качестве этого наружного слоя используют просмоленную меламиновую пленку. Но у ответственных производителей, как, например, дверная фабрика Браво, такие изделия обтягивают более прочной ламинацией – поливинилхлоридом или двухромным ламинатом. Именно от качества этого покрытия во многом зависят эксплуатационные характеристики дверного полотна, а также длительность его эксплуатации.

Ламинация низкого качества имеет только одно преимущество – низкая стоимость. Хотя некоторые недобросовестные продавцы стараются самый дешевый товар продать подороже, неоправданно завышая цену. А вот недостатки такой двери проявятся очень быстро. Тонкая ламинация быстро пачкается и темнеет при попытках ее отчистить. Кроме того, такая защита быстро истирается и перестает выполнять свои функции. Да и в целом, очень скоро дверь перестанет выглядеть аккуратно и эстетично.

Если вы покупаете качественную ламинированную дверь, то можете рассчитывать на длительный срок эксплуатации, неприхотливый уход, устойчивость к выгоранию и выцветанию расцветки. Такая ламинация (ПФХ или двухромный ламинат) стойко переносят повреждения и мелкие царапины, незначительные механические воздействия, устойчивы к влаге, температурам, пару, загрязнениям и т.д. Такие двери можно устанавливать как в жилые помещения, так и в кухни или ванные комнаты.

Хорошая ламинация не только надежно защитит полотно, но и на долго сохранит внешнюю привлекательность. Ламинация, как уже было сказано, это не только защитное, но и декоративное покрытие, которое может имитировать древесную текстуру, расцветку, а также любой узор или цвет. Именно поэтому такие двери чаще всего выбирают для помещений с ярко выраженным интерьерным оформлением – как для классических интерьеров, так и для создания более эпатажной, оригинальной обстановки в самом смелом варианте – лофт, модерн, арт-деко и т.д.
Дата размещения: 20-10-2020, 18:01
  • Выбираем универсальную и недорогую дверь
  • Двери под старину и какие у них плюсы
  • Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?
  • Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну
  • Фурнитура металлической двери