Остекление балкона: рекомендации

Остекление балкона: рекомендации

✔ Содержание:
Сегодня все более популярным методом остекления становится безрамный метод. Его главная отличительная черта – это то, что в нем нет вертикальных стоек. От этого главным образом зависит механизм открывания: стеклянные створки перемещаются по роликовым механизмам, а крайняя из них можно открывать и поворачивать на 90 градусов. К слову сказать заказать качественное остекление балкона вы можете здесь https://bb.zp.ua/osteklenie-balkona/.

Остекление балкона: рекомендации


Главное преимущество такого механизма заключается в его удобстве, так как он освобождает проем и имеет широкий функционал, который позволяет удобным образом проветривать комнату и мыть стекла. Факт отсутствия рам расширяет обзор. Более того, лоджия или балкон таким образом выглядят намного более современно.

При безрамном остеклении используются профили, которые сделаны из высококачественного анодированного алюминия. Данный факт делает всю систему прочной. Безрамные системы называют холодным остеклением, так как алюминий не обладает высокими показателями теплоизоляции.

Остекление балкона: рекомендации


Чтобы остеклить балком по безрамному методу, используют специальные ударопрочные стекла. Это большой плюс данного метода, так как при ударе стекло такого типа распадается на маленькие и сравнительно неострые части. Створки прикрепляются к профилю особым клеющим составом. С помощью силиконового герметика обрабатываются все швы, а это значительно снижает вероятность протечки.

Сегодня балконы и лоджии очень часто остекляют именно с помощью алюминиевого профиля, так как он является более прочным из всех. Еще одно его преимущество состоит в том, что он не окисляется и не скручивается. Алюминиевый профиль не трескается и крайне устойчив к пламени. Он также предназначен для холодного остекления. Это значит, что теплоизолирующие прокладки не используются при установке, а стекло устанавливается одинарное. Такая система может быть раздвижной или распашной.

Остекление балкона: рекомендации


Стоит заметить, что распашной вариант обходится более дорого и его конструкция более сложная. Раздвижная конструкция считается более практичной, потому что не отнимает много пространства при открывании.

Остекление балкона: рекомендации


Алюминиевый профиль позволяет хорошо пропускать свет, а еще является отличным барьером от неблагоприятных погодных условий.
Однако стоит помнить, что у разных систем существуют свои минусы. Например, раздвижные конструкции не так хорошо удерживают тепло и плохо защищают от осадков.
Дата размещения: 22-11-2020, 23:29
  • Методы остекления балконов и лоджий
  • Остекление балкона: кому это нужно?
  • Холодное остекление
  • Остекление балконов
  • Что такое теплое остекление