Холодное остекление

Холодное остекление

✔ Содержание:
В настоящее время многие люди предпочитают видеть свои балконы и лоджии застекленными. Это вполне объяснимо, благодаря остеклению в квартире появляется еще одна дополнительная комната, которая может быть использована в соответствии с собственными пожеланиями хозяев.

Холодное остекление


На балконе или лоджии можно обустроить зимний сад, превратить его в место для отдыха, релаксации или даже спальню. Но для воплощения идей в жизнь сперва необходимо определиться с типом остекления.

Нередко предпочтение отдается холодному остеклению, которое осуществляется с помощью монтажа каркасных рам из алюминиевых профилей и стекла без применения термовставок. Такие конструкции обладают легкостью и отличаются своей долговечностью. Перед установкой проводятся мероприятия по предварительным замерам, после которых изготавливаются рамы из алюминиевых профилей и устанавливаются вместе со стеклами, имеющими толщину от пяти миллиметров.

Очень часто при данном типе остекления конструкции имеют раздвижной механизм и выносной подоконник, что способствует значительной экономии пространства. Для Такое разумное решение оказывается наиболее актуальным для балконов и лоджий небольших размеров.

Холодное остекление


Имеется ряд преимуществ, которые отличают холодное остекление от других видов отделкибалконов и лоджий:

  • Легкий вес сооружений позволяет установить их на балкон, находящийся в любом состоянии, исключая при этом риск деформации.
  • Фетровый уплотнитель, дополняющий алюминиевые конструкции, наделяют их повышенной герметичностью и обеспечивает защиту от проникновения пыли, осадков и уличного шума. Помимо этого, такие окна не склонны к запотеванию и скоплению на них конденсата.
  • Есть возможность выбора оптимального варианта моделей оконной конструкции - с раздвижными створками либо распашными окнами, процесс мытья которых представляется простым и безопасным.
  • Холодное остекление балкона имеет элегантный и аккуратный вид. Покраска профиля производится в светлые тона путем напыления, что создает визуальный эффект просторного и светлого помещения.
  • Алюминиевый профиль, является абсолютно огнестойким материалом. При возникновении пожара он не станет воспламеняться и гореть.

    Кроме того, холодное остекление считается экологичным - оно выполняется из материалов, которые безопасны для здоровья человека, а также домашних питомцев.
    Дата размещения: 31-10-2014, 17:00
  • Остекление балконов
  • Экономичный способ обустройства лоджии
  • Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий
  • Что такое теплое остекление
  • Как производят пластиковые окна ПВХ