Где применяется металлический сайдинг?

Где применяется металлический сайдинг?

✔ Содержание:
Металлический сайдинг изготавливается из оцинкованной стали и алюминия. Сверху он имеет полимерное покрытие из полиэстера, PVF или пурала. Покрытие сайдинга может быть гладким или профилированным. Рассмотрим основные характеристики и область применения данного материала.

Где применяется металлический сайдинг?


Эксплуатационные свойства



Металлический сайдинг имеет следующие основные характеристики:
  1. Устойчивость к коррозии, механическим повреждениям. Материал невосприимчив к изменениям окружающей среды, кислым и щелочным средам.
  2. Материал не впитывает влагу, не гниёт и не покрывается плесенью.
  3. Не теряет цвета от солнечных лучей.
  4. Материал можно эксплуатировать при температурах от -50 до +50°С.
  5. Металлический сайдинг не выделяет в атмосферу вредных веществ.

Материал, при правильной установке и эксплуатации, может прослужить до 50 лет. Кроме того, изделие не требует особого ухода. Мыть его можно водой, а регулярная смазка и покраска не требуется.

Где применяется металлический сайдинг?


Панели металлического сайдинга имеют специальные удлинённые отверстия для отвода тепла. Это не позволяет им расширяться. Замки изделий имеют отверстия для отвода конденсата.

Монтаж сайдинга происходит на деревянную или металлическую поверхность. При этом, панели размещают внахлёст. Особых требований к монтажу сайдинга не предъявляется: он/, в отличие от винилового, не сильно реагирует на изменения окружающей среды и не так гибок, как пластиковый.

Сфера применения



Материал имеет широкий ассортимент. Можно найти изделия любого цвета или с имитацией под природный материал. Также разнообразны покрытия сайдинга. Например, материалы с полиуретановым слоем распространены для облицовки домов на солнечной стороне. Пластизол более долговечен и прочен, ему можно придать матовый цвет.

Где применяется металлический сайдинг?


Металлический сайдинг популярен для облицовки общественных и промышленных зданий. Обусловлено это высокой прочностью изделия и его устойчивостью перед механическими и химическими повреждениями.

Распространено применение металлического сайдинга в зданиях с повышенными требованиями к пожаробезопасности, устойчивости перед коррозией и агрессивными средами. Например, станции АЗС, здания техобслуживания и т.д.
Дата размещения: 28-02-2021, 02:46
  • Металлический сайдинг МП в Истре
  • Что такое виниловый сайдинг? Технические характеристики и сфера применения материала
  • Применение винилового сайдинга в строительстве
  • Установка сайдинга своими руками
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал