Преимущества гофрированного картона

Преимущества гофрированного картона

✔ Содержание:
В складской логистике главное быстрота и легкость перемещения грузов, для этого, как правило используют не только специальную технику, но и правильную упаковку. Для хранения или перевозки каждого вида товаров необходимо подбирать индивидуальный упаковочный материал, ведь главное в транспортировке сохранение товара в целостности. Немаловажным является и крепость упаковки, ведь именно она сохранит перевозимый груз.

Преимущества, которые дает использование промышленной упаковки из гофрированного картона, бывают разных видов. Гофрированный картон — это прочная, но легкая упаковка, предотвращающая несчастные случаи. Несмотря на то, что в какой-то момент упаковка может упасть, ее легкость не позволяет несчастному случаю нанести ущерб работающему оператору.

Преимущества гофрированного картона


Основные преимущества гофрированного картона



• В отличие от использования других упаковочных материалов, таких как дерево, здесь нет осколков или вредных элементов, которые могут привести к несчастным случаям на рабочем месте, что делает защиту сотрудников более надежной.

• Его легкость также является фактором предотвращения профессиональных рисков, поскольку позволяет операторам работать с упаковками без необходимости перемещать большой вес и предотвращает травмы. Даже в сложенном виде сборка проста и безвредна для здоровья.

• Гофрокартон дешевле других материалов, но сохраняет те же защитные свойства. Это означает, что он не теряет основной характеристики, требуемой от упаковки с точки зрения безопасности продукта, потому что он более экономичен.

• Благодаря своей легкости он более экономичен в транспортировке, так как весит меньше, что позволяет экономить топливо.

• Еще одним экономическим преимуществом является то, что его можно доставить заказчику в сложенном виде, что также экономит место при управлении складом и логистикой. Пространство будет оптимизировано.

С пользой для экологии



Гофрированный картон легко перерабатывается и является биоразлагаемым материалом. Кроме того, целлюлоза, используемая для производства промышленного гофрированного картона, поступает из переработанной бумаги и картона, что позволяет избежать вырубки новых деревьев. Благодаря простоте переработки он сводит к минимуму образование отходов. Картон является экологически чистым элементом, который легко утилизировать и восстанавливать.
Дата размещения: 21-01-2022, 12:32
  • Упаковка для переезда
  • Красивая упаковка под вату в виде зайца
  • Как сделать цветы из картонной упаковки
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Создаем замечательный браслет из картона