Почему стоит выбрать столешницу из кварцевого камня

Почему стоит выбрать столешницу из кварцевого камня

✔ Содержание:
Кварцевый агломерат - это один из самых популярных материалов, который используют при производстве столешниц. При чем тут совершенно не важно идет речь об оформлении дома или офиса, и в первом, и во втором случае столешница кварцевый камень отлично впишутся в интерьер.

Почему стоит выбрать столешницу из кварцевого камня


Какие преимущества при покупке столешницы из кварцевого камня?



1) Высокая термоустойчивость. Такие столешницы не боятся высоких температур и частых температурных перепадов от слова вообще. Они могут выдержать воздействие до 280 градусов по Цельсию. Даже если вы только снимите с огня кастрюлю или чайники и сразу поставите на столешницу, не используя дополнительных материалов, никакого вреда вы не причините: пятен не останется и никакой деформации поверхности не будет.

2) Высокая влагостойкость. В столешнице из кварца отсутствуют поры и микротрещины внутри материала. Благодаря этому она не впитывает влагу и грязь, так же на ней не остаются пятна от сока, чай, кофе и вина.

3) Высокая защита от механических повреждения. Кварцевая столешница позволяет абсолютно без страха резать продукты, не используя дополнительных приспособлений. Ее внешний вид от этого не пострадает и останется абсолютно таким же, как и в день покупки.

4) Легко увеличивается рабочая поверхность. Такой материал как кварц, позволяет сделать всю комнату в едином оформлении. например вы можете дополнительно заказать подоконники из кварца или дверцы к шкафчикам, чтобы интерьер комнаты выглядел завершенным.

5) Простота в уходе. При загрязнении столешницы все, что вам понадобится это лишь влажная тапка, которая без труда все смоет.

6) Большое разнообразие цветовой палитры. Высокий процент пигмента в кварце позволяет добиться почти полного сходства с такими материалами, как гранит или мрамор, благодаря чему вы без труда сможете создать комнату своей мечты.

Столешница из кварцевого камня будет радовать вас не только своим дизайном, но и долговечностью. причем даже по истечению долгого времени, она не потеряет своей красоты и изысканности.
Дата размещения: 7-07-2022, 01:25
  • Почему столешница из натурального камня отличное решение
  • 4 особенности хорошей столешницы
  • Как выбрать столешницу из искусственного камня
  • Главный атрибут кухонного гарнитура – подбираем столешницу
  • Искусственный камень для столешницы