Для чего нужна профессиональная химия для ковров

Для чего нужна профессиональная химия для ковров

✔ Содержание:
Одним из достаточно важных событий в жизни любого человека является химчистка ковров. Оно бывает редко, но зато помогает вернуть ковровым покрытием их первозданный вид.

Для чего нужна профессиональная химия для ковров


Для подобного мероприятия применяется профессиональная химия для ковров, для которой существуют даже особые требования. Основным выделяют – эффективное и качественное удаление застывших и въевшихся пятен и загрязнений, при этом без нанесения ущерба самому изделию.

Основные функции химических средств для ковров



1. Качественное удаление свежих и самое главное, застарелых пятен и загрязнений.

2. Борьба и полная ликвидация плохих запахов.

3. Помощь в придании ковру изначального вида и цвета.

Преимущества химических средств для ковров



1. Высококачественные средства отлично удаляют все виды пятен и загрязнений, при этом не повреждая структуру ковра.

2. Процесс очищения не занимает много времени, при том условии, чтобы были выполнены все рекомендации по применению средств, в частности соблюдены временные промежутки.

3. К сильным химических средств прибегаю только тогда, когда обычные уже не справляются с сильно въевшимися загрязнениями.

Требования к химическим средствам для ковров



1. При использовании сильнодействующих химических средств ковер не должен менять свой цвет и в особенности структуру.

2. Используемые средства должны соответствовать всем необходимым требованиям безопасности, в особенности правила экологичности.

Типы очистки ковров



1. Сухой метод проводится при помощи пылесоса в дополнении с специальной машиной.

2. Мокрый метод проводится путем применения профессиональной и сильнодействующей химией. Иногда для качественной очистки ковров применяются разнообразные шампуни, однако если средство не сильнодействующее, то есть вероятность не получить необходимого результата. Пятна могут лишь немного посветлеть, но полностью удалены не буду, так как у шампуня нет способности проникать глубоко в структуру волокон ковра.

3. Стирка – этот тот метод, который подходит далеко не всем ковровым покрытиям. Далеко не каждый материал разрешается мочить и уж тем более стирать в специальной машине. В качестве примера можно взять китайские ковры, при производстве которых добавляется специальный крахмал. Если такой ковер сильно намочить, то этот крахмал просто вымоется и таким образом ковер потеряем свой первозданный внешний вид и будет испорчен.
Дата размещения: 7-09-2022, 14:08
  • Средства индивидуальной защиты (СИЗ)
  • Чистка ковров и мебели
  • Как очистить сверла и монеты от ржавчины
  • Какой ковер выбрать для офисного помещения
  • Чистим ковер сами