Какой ковер выбрать для офисного помещения

Какой ковер выбрать для офисного помещения

✔ Содержание:
В наше время застилать пол коврами в офисных помещениях стало привычным делом. На сегодняшний день уже не возможно кого-либо удивить ковровым покрытием в приемной хорошо развитой компании. Стильный ковер в кабинете, где принимаются посетители, оставляет у человека приятные впечатления, а так же подчеркивает стабильность и хорошую репутацию компании. Не стоит отказываться от этого из-за сложности ухода за покрытием. В этом мероприятии вам поможет специализированная cleanhouse.com.ru, клининговые компании в короткие сроки приведут помещение в порядок.
Как правило, к вопросу о выборе ковра для таких помещений подходят очень серьезно, учитывая при этом все нюансы.

Какой ковер выбрать для офисного помещения


Ковры в офисах используют не только для того, чтобы создать приятное впечатление у клиента, обратившегося в компанию, но и для создания уютной атмосферы для сотрудников. Ведь, как известно, в уютном кабинете создается, как правило, благоприятная психологическая атмосфера. Что, как нельзя лучше сказывается на работе сотрудников.

Стоит заметить, что в некоторых общественных местах просто невозможно обойтись без коврового покрытия. В первую очередь к таким местам относятся магазины одежды и обуви. Так как для примерочной ковер - это необходимость. Также фойе отелей.

Какой ковер выбрать для офисного помещения


При выборе ковра для офисного помещения стоит учитывать некоторые факторы.

1. Такой ковер не должен быть броским, но при этом он должен быть стильным.
2. Также стоит обратить внимание и на качество ковра. Ковер, предназначаемый для офиса должен иметь плотный и короткий ворс. Связано это с тем, что за день по нему будет проходить много людей. Да и такие ковры намного легче чистить.
3. Цвет такого ковра также имеет очень важное значение. Для офисов лучше всего подойдут темные цвета. Ведь в офисе никто не будет разуваться, да и чистить офисные ковры каждый день ни кто не будит.

Также тщательно нужно подбирать ковры для кабинета директора предприятия. Так как это напольное покрытие может многое поведать посетителю о хозяине помещения, в котором он лежит.

Какой ковер выбрать для офисного помещения


Еще для каждого общественного помещения подходит свой тип коврового покрытия. Рассмотрим самые востребованные варианты.

1. Для маленьких офисных помещений отлично подойдет не толстые ковры темного цвета.
2. Для корпоративных помещений лучше всего использовать рулонный ковралин. При этом лучше всего его прикрепить к полу клеем. А края лучше всего будет запаять. Цвет такого ковралина лучше всего выбирать темно - серых тонов.
3. В конференц-залах и для столовых подойдут такие же ковры, как и для корпоративных помещений.

Выбирая ковер, стоит помнить, что ковер должен отвечать стилю вашей компании.
Дата размещения: 8-07-2015, 05:34
  • Профессиональное оформление офисных помещений с использованием различных направлений дизайна
  • Офисная мебель
  • Выбираем ковры и паласы для дома
  • Ковры набивные и ... иные
  • Чистим ковер сами