Как подготовить помещение для укладки керамической плитки

Как подготовить помещение для укладки керамической плитки

✔ Содержание:
Еще с давних времен все привыкли, что для покрытия стен в ванной и кухне используется керамическая плитка, так как эстетически это выглядит очень красиво и что самое главное надежно. Однако для того, чтобы материал прослужил вам действительно долго очень важно правильно подготовить поверхность к последующей отделке.

Как подготовить помещение для укладки керамической плитки


Этапы подготовки помещения для укладки керамической плитки


  1. Оштукатуривание. Старая штукатурка полностью и, что самое главное, навсегда удаляется. Хотя, в том случае если раньше использовалась качественная штукатурка, которая не осыпается и не крошится от сильных ударов молотком, то ее можно оставить, просто предварительно замазав трещины. Если же штукатурка оказалось рыхлой и вздутой, то удалять ее нужно на все сто процентов.
    Как подготовить помещение для укладки керамической плитки

  2. Выравнивание. Стены с большим количеством дефектом — это достаточно привычное явление особенно в современном мире. Для того, что процесс выравнивая прошел правильно, поверхность предварительно необходимо обезжирить, очистить от пыли и впоследствии нанести грунтовку.
  3. Гидроизоляция. Самым финальным этапом является осуществление защиты гидроизоляционного состава. После того, как стена полностью высохнет она покрывается дополнительным слоем антисептика, после чего еще один грунтовый слой. Самое главное на этом этапе не торопиться, а максимально тщательно проделывать все манипуляции.
    Как подготовить помещение для укладки керамической плитки

  4. Клеевая основа. Клей в основном делится на две группы: тонкослойный и толстослойный. первый применяется для укладки плитки на кухне и в ванной. А вот второй тип идет уже для использования поверхностей с большим количеством различных дефектов. В тот момент, как вы будете готовить стену под укладку плитки, учитывается огромное количество факторов, которые могут оказать достаточно сильное влияние на весь процесс работы. Для того, чтобы покрытие в итоге получилось максимально качественным, рекомендуется использовать специальные маяки и гипсокартон.



Дата размещения: 15-10-2022, 16:12
  • Как правильно укладывается плитка керамическая своими руками
  • Штукатурка для ванной комнаты: свойства и преимущества
  • Напольное покрытие в ванной
  • Как самому укладывать плитку
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки