Установка кондиционера своими руками

Установка кондиционера своими руками

✔ Содержание:
Прежде чем, браться за установку кондиционера, его необходимо правильно выбрать в магазине. Для этого проконсультируйтесь со специалистом который часто посещает сайт vopros-remont.ru, только потом платите деньги за прибор. После приобретения, обязательно, принеся домой, ознакомьтесь с инструкцией.

Установка кондиционера своими руками


В инструкции четко прописано, какую мощность тока он потребляет, соответственно, сколько счетчик вам намотает электричества. Не стоит покупать усиленные приборы, ведь вы устанавливаете для дома, а не на промышленном предприятии. Затем, когда инструкцию изучили, отставьте в сторону части, необходимые для наружного монтажа и механизмы, работающие внутри.

На внешней стороне стены дома будет установлен вентилятор с конденсатором. Через него воздух попадает в коробку распределитель, а уже оттуда, на испаритель. Таким образом, поток массы проходит по циклическому образованию.

Установка кондиционера своими руками


Самое главное, при установке, это соорудить отвод под сточную воду. Она будет стекать вниз, соответственно может доставить неудобства. Желательно закрепить длинный шланг, причем, мягкий. Так он не помешает соседним квартирам, а влага не попадет в чужое окно.

Что касается внутренних устройств, то здесь срабатывает принцип функциональности. С помощью испарителя вода охлаждается или нагревается. Все зависит от того, какие опции вы хотите получить от кондиционера. Кроме того, практически любая функция настраивается автоматически, не придется постоянно регулировать параметры температуры.
Дата размещения: 1-05-2014, 16:23
  • Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?
  • Как сделать электрический вентилятор своими руками
  • Сами чиним кондиционер
  • Установка вытяжки для кухни своими руками
  • Как установить одноблочный кондиционер