Золотое яблоко в подарок

Золотое яблоко в подарок

✔ Содержание:
Подарки с акцентом на финансовое благополучие очень популярны. Денежные деревья и лягушки с копеечками во рту, все это легко отыскать в сувенирных лавках. Но всегда хочется подарить особенный и необычный подарок. Тогда на выручку приходят умелые руки и безграничная фантазия. Сегодня мы сделаем денежное яблоко, выглядит такой фрукт привлекательно и стильно. Вам понадобится пенопластовый шар и много ненужной мелочи. Потрусите свои старые копейки или шкатулки в сервантах. Возможно, во время таких поисков вы отыщите www.raritetus.ru, ее можно выгодно продать на соответствующих ресурсах. Обязательно пересмотрите свои металлические гроши, не исключено, что вы миллионер.

Если копейки не составляют никакой ценности, то смело используйте их для создания золотого яблочка. Клеиться будут металлические круги на горячий клей, его можно найти в любом строительном магазине. Он надежно скрепит ваши деньги между собой. Для хвостика подойдет любая веточка или листочек от искусственного гербария.

Приступаем к работе


  1. В качестве основы используется обычный пенопластовый шар. Сразу же возникает вопрос, где его взять. Сегодня многие магазины по творчеству предлагают такие основы. На просторах интернета тоже полно такого товара. Если по какой-то причине эти варианты не актуальны для вашей местности, то можно использовать монтажную пену. Еще возьмите воздушный шар. Надуйте шарики до желаемого размера. После спустите воздух. Далее, монтажную пену заполняем в эту основу, ожидаем высыхания и снимаем резиновую кожуру. Используя наждачку, выровняйте края и срежьте лишнее.
  2. Копейки клеем постепенно, кладем монетки слегка друг на друга. Так обрабатываем весь диаметр будущего яблока. Не жалейте горячего клея, в противном случае подарок начнет терять свои составные части. Главное, не стоит спешить, не оставляйте пробелов на основе.

    Золотое яблоко в подарок

    Золотое яблоко в подарок

    Золотое яблоко в подарок


  3. Как только шар полностью будет покрыт монетами, можно прикрепить листочек. Изделие практически готово. При этом необязательно подвергать его дальнейшей обработки. Но если хочется придать яблоку более сияющий и золотой вид, то приобретите золотую краску в баллончике. Перед работой с краской, обязательно выйдете на открытую местность. Достаточно будет балкона. Легкими движениями нажимаем на распылитель и покрываем подарочный фрукт. Веточку с листиком тоже можно покрасить. Ожидайте полного высыхания золотого яблочка. Следите за тем, чтобы не было образовано потеков.

    Золотое яблоко в подарок


Осталось упаковать подарок или придумать декоративную подставку. Композиция может быть любой. Возможно, вы захотите, преподнести в дар целую корзину с золотыми яблоками. Не ограничивайте свою фантазию рамками. Придумайте что-то интересное, чтобы одариваемый человек захотел поместить ваш шедевр на самое видное место. Ваза с такими фруктами станет прекрасным украшением интерьера. Тем более делаются они несложно, займет у вас этот процесс не больше дня. Творите и удивляйте своих друзей и родных неповторимыми изделиями своими руками.
Дата размещения: 23-02-2015, 23:02
  • Как подарить деньги красиво
  • Упаковываем подарок на 23 февраля
  • Необычный подарок своими руками
  • Подарок своими руками
  • Старинная ваза своими руками – подарок на свадьбу