Уроки красоты: красим губы правильно

Уроки красоты: красим губы правильно

✔ Содержание:
Казалось бы, что накрасить губы это вполне обычное дело и не вызовет больших усилий. Но при более детальном рассмотрении эта процедура требует тщательного внимания.

Прежде чем заняться макияжем губ, нужно выбрать оттенок помады, который более всего подходит к лицу, а также учесть, для какого случая нужны красиво накрашенные губки. Например, блондинкам подходят пастельные оттенки, а также розовые и красные. Брюнеткам очень к лицу насыщенные красные и винные оттенки.

Уроки красоты: красим губы правильно


Хотя многое зависит от индивидуальной внешности человека, в принципе помаду любого оттенка можно гармонично сочетать. Следует отметить, что губная помада для повседневного стиля должна приближаться к естественным тонам. Не быть сильно блестящей, а скорее всего, быть слегка матовой. Для вечернего стиля же наоборот можно все яркое, блестящее и смелое!

Макияж губ



Чтобы правильно осуществить макияж губ нужно выполнить ряд определенных действий. Первым делом нужно очистить губы с помощью тоника, удалив таким образом пыль и сальную пленку с губ. Прежде чем непосредственно красить губы следует правильно наложить на них основу под макияж, с помощью которой помада гораздо дольше будет держаться и не растекаться.

Наносить основу желательно впитывающей губкой, так как она хорошо увлажняет и пропитывает поверхность губ. Затем стоит использовать специальный контурный карандаш, желательно в тон с помадой, и создать нужный контур губ. Если четко прорисовать контур, то можно скрыть все недостатки и выразить одни лишь преимущества. Чтобы придать объема губам, нужно вывести контур слегка за границы губ, а затем заштриховать карандашом поверхность губ для лучшего получения цвета и их сочности. Большие губы можно также визуально уменьшить при помощи контура, нужно наоборот вывести контур ниже, чем реальные границы губ.

Уроки красоты: красим губы правильно


Для более равномерного нанесения помады квалифицированные визажисты предлагают использовать специальную косметическую кисточку. Кисточка должна соответствовать определенным требованиям, быть среднего размера: в меру тонкой и не слишком толстой. Это очень важно, так как маленькая и удобная кисточка позволит аккуратно и очень красиво накрасить губы. Помаду кисточкой нужно наносить от центра к краю, сначала одним слоем, а затем губы можно слегка припудрить. Благодаря пудре помада останется на губах довольно длительный период времени. После этого нужно нанести второй завершающий слой. Красивый и безупречный макияж губ готов!
Дата размещения: 2-09-2016, 07:46
  • Стойкая помада из жвачки своими руками
  • Как сделать тинт своими руками?
  • Как сделать макияж smoky eyes правильно?
  • Разбитая губа: лечение
  • Как правильно удалять макияж