Как подобрать картину для интерьера?

Как подобрать картину для интерьера?

✔ Содержание:
Картина – это не просто произведения искусства, она может внести в любой дизайн новый смысл. Однако не стоит торопиться с ее покупкой, необходимо тщательно продумать какой именно сюжет подойдет под интерьер. Выбранный шедевр должен быть не только продолжением помещения, но и передавать чувства и вкусы его хозяев. Для каждой комнаты существуют свой определенный вариант большого ассортимента выбора.

Так как же правильно выбрать картину? От чего стоит отталкиваться: от цвета, размера или содержания? Необходимо во всем этом разобраться. А доступная живопись по номерам позволит самостоятельно нарисовать произведение искусства.

Как подобрать картину для интерьера?


Картины в интерьере



Если помещения выполнено в определенном стиле, то картина должна стать его дополнением. В ней должна сохраниться выбранная тематика. Отклонение от цветовой палитры комнаты совершенно не страшно. Главное во всех мелочах сохранить гармонию, и картины здесь не исключение.

Можно так же отдать предпочтение постерам. К примеру, к индустриальному интерьеру отлично подойдет постер с городским пейзажем, добавив ему современности. А вот для спальни в японском стиле, лучше подобрать изображение гейши или сада с сакурой. При оформлении детской в морском стиле, остановиться можно на постере с кораблями. Эти картины предадут всему помещению особую деталь. Они всем своим содержаниям придерживаются стиля, и их цветовое решение абсолютно не важно.

Как подобрать картину для интерьера?


Если же в помещении не прослеживается определённой тематики, тогда лучше ориентироваться на преобладающий цвет. Но игнорировать слишком сюжет тоже не стоит, он должен нести какой-то смысл. Если же возникли трудности в выборе, тогда лучше приобрести что-то нейтральное: портреты или абстракции.

При выборе картины по цвету, необходимо придерживаться трех схем:

1. Полностью сочетается с цветовой гаммой в комнате. На данной картине имеются только те оттенки, которые есть в интерьере. Основная ее задача – избавить стену от пустоты. Присутствие ярких и неуместных цветов тут недопустимо. Полная гармония и целостность.
2. Своеобразная цветовая прививка, она словно разбавляет интерьер. В ней допустимо присутствие одного или двух цветов, которых нет в комнате, но при этом картина не должна слишком бросаться в глаза.
3. Картина – акцент, ее задача выделиться на фоне всего помещения. Это яркое пятно, добавляющие интерьеру изюминку. Очень популярны в современных интерьерах. Но при выборе данного решения, стоит понимать, что картина должны быть достойно и смотреться выигрышно.

Как подобрать картину для интерьера?


Что касается размера, то лучше исходить из большего, иначе выйдет лишь сиротский эффект. Если же понравилась маленькая картина, то можно подобать к ней соответствующие пары, которые в тандеме создают потрясающий эффект.
Дата размещения: 21-04-2017, 00:09
  • Правильный уход за картинами
  • Уникальная картина из сколов натуральных камней
  • Оригинальная картина своими руками
  • Руководство по выбору люстры
  • Картина из бумаги