Стоит ли ехать в Египет

Стоит ли ехать в Египет

✔ Содержание:
Египет - это то место, которое с каждым годом привлекает множество туристов которые заказывают туры здесь otpusk.com. Однако действительно ли стоит туда ехать? Может быть есть шанс найти что-то получше? Чтобы не ломать голову, пытаясь ответить на эти вопросы, лучше ознакомиться со всеми "за" и "против". Именно эту информацию можно будет найти в данной статье.

Стоит ли ехать в Египет


Почему стоит ехать


  1. Для граждан Российской Федерации это хороший вариант, так как не нужно собирать множество документов, чтобы получить визу. В большинстве случаев людям не хочется заниматься этим вопросом.

  2. В Египте можно увидеть Красное море, которое считается самым чистым из 4 морей. Кроме того туристов может привлечь богатая флора и фауна этого моря.

  3. Эта страна может предложить своим туристам различные пляжи. Кто-то хочет пологий вход в море, кто-то хочет увидеть рифы. К тому же у многих отелей есть собственные пляжи.

    Стоит ли ехать в Египет


  4. Египетские отели всегда предлагают своим клиентам хорошую детскую анимацию, водные аттракционы. Благодаря чему родители могут не беспокоиться по поводу того, чем будут заняты их дети. Кроме того аниматоры говорят на русском языке, поэтому проблем не будет.

  5. Языковой барьер незаметен. Практически в каждом отеле персонал говорит на русском языке, благодаря чему не нужно бояться, что туриста не поймут.

  6. В этой стране гиды могут предложить различные варианты экскурсионных туров. Поэтому даже семьи с детьми могут увидеть достопримечательности, не боясь, что их малышам будет скучно.


Стоит ли ехать в Египет


Почему стоит отказаться от поездки


  1. Питание. Для Египта это постоянная проблема. Неважно, турист ест в отеле, в ресторане или в каком-то баре. Нельзя быть уверенным в том, что еда хорошо приготовлена.

  2. Вода. Воду из-под крана в Египте строго запрещено пить. Кроме того не стоит использовать её для чистки зубов, особенно детям. В номере всегда нужно иметь бутылку воды. А для того, чтобы экономить свое время и деньги, лучше сразу покупать 5 или 6 литров.

    Стоит ли ехать в Египет


  3. Навязчивые продавцы. Во-первых, нужно быть готовым к тому, что туриста будут зазывать во все возможные магазины. Во-вторых, если всё же туда зайти, то шансов ничего не купить совсем мало. По этой причине лучше не брать с собой деньги или лишь мелочь, если нет конкретной цели что-либо приобрести.

  4. На отдыхе в Египте нужно уметь торговаться. Это обязательное условие. Торговцы всегда завышают цену для того, чтобы затем сбить её до настоящей. Поэтому не стоит покупать сувениры сразу, не пытаясь снизить стоимость.

  5. Алкоголь. Туристам, которые не употребляют алкоголь, этого опасаться не нужно. А вот тем, кто всё же хочет попробовать вино и другие напитки, стоит быть осторожным. Напитки, которые предоставляют туристам по системе "всё включено" изготавливают местные заводы. И их качество оставляет желать лучшего. Поэтому нередко туристы уезжают с негативными эмоциями из-за алкогольного отравления.


Стоит ли ехать в Египет


Заключение



Отдых в Египте имеет как достоинства, так и недостатки. Поэтому каждый турист решает самостоятельно, стоит ему ехать или нет.


Дата размещения: 17-10-2019, 23:38
  • Куда стоит поехать за границу своим ходом?
  • Как одеваться женщинам в Египте
  • Почему стоит ехать отдыхать в Бразилию?
  • Где отдохнуть в мае?
  • Где можно дешево отдохнуть в 2015 году