Куда стоит поехать за границу своим ходом?

Куда стоит поехать за границу своим ходом?

✔ Содержание:
Каждый человек мечтает о хорошем и запоминающемся отдыхе. Куда же побежит работник, когда узнает о своем отпуске? Конечно же в туристическую фирму! Но стоит притормозить и подумать: «А будет ли это выгодно?». На самом деле, все зависит от того, куда человек хочет поехать и на сколько.

Вот несколько необычных стран, куда стоит поехать самостоятельно на долгое время:

Куда стоит поехать за границу своим ходом?


1. Таиланд

Таиланд – удивительно красивая страна, которая в последнее время покорила сердца многих русских туристов. Сюда люди приезжают толпами. Не удивительно, ведь здесь есть, на что посмотреть. Туристы, что приезжают сюда, в основном покупают туристические пакеты на неделю, максимум на две, поэтому им выгодней покупать «горящие туры». А ведь, когда приходит время уезжать, покидать страну улыбок совсем не хочется. Поэтому стоит самостоятельно бронировать авиабилеты онлайн, арендовать квартиры, апартаменты или даже виллу на берегу моря и отправляться отдыхать на целый месяц!

Куда стоит поехать за границу своим ходом?


2. Сингапур

Сингапур – очень дорогой, но зрелищный мегаполис, с новыми развитыми технологиями. Здесь есть на что посмотреть и куда сходить. Музей высших технологий, дневной и ночной зоопарк, фонтаны, парк Аватар, парк аттракционов и многое другое. Правда, получить визу в эту страну очень тяжело, особенно молодым и незамужнем особам, так как правительство боится смешанных браков. Но есть шанс съездить сюда на несколько дней, не делая визу. Все равно это будет дешевле, чем покупать в туристическом бюро.

Куда стоит поехать за границу своим ходом?


3. Камбоджа

Камбоджа, в отличии от Сингапура, - его противоположность. Здесь царит бедность. На улицах много попрошаек, зато цены невысокие. Можно смело гулять по рынкам и любоваться древней архитектурой за копейки. В Камбодже совсем мало туристов. Чаще всего их возят из соседних стран на несколько дней полюбоваться храмами. Так что, если вы хотите отдохнуть в экзотической стране, да еще и без надоевших белых гримас, то вам сюда.

Куда стоит поехать за границу своим ходом?


4. Кения

Затронем тему Африки. Здесь так же, как и в Камбодже, мало туристов. Но Кения славится своими великолепными белоснежными пляжами, диким сафари и просто красивым морем. Правда, найти дешевые авиабилеты сюда сложно. Можно упростить задачу, и взять билет на самолет с пересадкой, например, в Абу-Даби или Дубае на двенадцать часов, заодно прогуляться по городу. Кения – отличное место, для длительного отдыха.

Куда стоит поехать за границу своим ходом?


5. Вьетнам

Вьетнам – страна, которая похожа на Таиланд, но она недостаточно развитая. Здесь меньше внимания уделяют туристам, все сделано для местных. Из-за того, что Вьетнам только начинает свое туристическое развитие, самих туристов здесь немного. Зато цены ниже, чем в Таиланде, поэтому отдых здесь будет дешевле.

Это было несколько примеров, куда стоит поехать отдыхать самостоятельно, не пользуясь услугами туристического бюро. Всех хороших поездок!


Дата размещения: 2-10-2018, 05:21
  • Туры в Таиланд
  • Топ-8 курортов среди россиян
  • Что посмотреть в Крыму?
  • Где можно дешево отдохнуть в 2015 году
  • Отдых для хозяйки в бархатный сезон