Сами шьем чалму

Сами шьем чалму

✔ Содержание:
Если говорить о принципах ношения чалмы, то данный головной убор очень, оригинальный. Его предпочитают люди которые часто посещают tursovety.ru восточной религии, в принципе, он там чаще и встречается. С другой стороны, можно и самим сшить чалму.

Сами шьем чалму


Понадобится хорошая ткань, подкладка и нитки с иголками. Поверьте, что создать такой убор можно и вручную. В первую очередь, отрезаем прямоугольник из материи. Его длина, это окружность вашей головы, дополнительно 4-5 см.

Как только отрез готов, создаем подкладку из тонкой ткани, можно сетчатой тюли. Длина у нее должна быть одинаковая. Затем оба полотна, кроим по форме полусферы с овальным вытягиванием.

Теперь сшиваем их вместе, чтобы получилась однородная ткань. Затем намечаем места складок и строчим их мелкими стежками. После этого, заворачиваем нижние края материи к верху и фиксируем.

Берем, опять же, нитки и обшиваем полуфабрикат. Должно получиться, что-то вроде полукруглого купола. Верхнюю часть зашиваем нитками, можно добавить небольшой отрезок ткани. В середину, где сводили края, можете зафиксировать какую-нибудь брошь или красивую пуговицу.

Получится настоящая чалма, которую носят на Востоке. Что касается ткани, то можете выбирать любой цвет материала. Главное, чтобы вам понравилось собственное творение, к тому же, созданное своими руками. Поверьте, что лучше потратить время и сшить чалму, чем покупать ее в магазине. Пусть она не будет таким ярким предметом восточного одухотворения, но понравится вашим друзьям.
Дата размещения: 6-04-2014, 10:17
  • Как сшить блузку своими руками
  • Шьем банданы своими руками
  • Визитница своими руками
  • Модный шарф своими руками
  • Как сделать современный пуфик своими руками