Увлекательное занятие скрапбукингом

Увлекательное занятие скрапбукингом

✔ Содержание:
Увлекательное занятие скрапбукингомСоздание открыток и альбомов. Скрапбукинг – это увлекательная возможность создания открыток, альбомов, календарей, магнитов на холодильник своими руками, оформление подарочной коробки на день рожденье или свадьбу. При создании всего этого вы вкладываете свою душу, а также получаете благодарные отзывы тех, кому вы хотите сделать такой творческий подарок.

Для начала следует подумать, в какой цветовой гамме, вы хотите видеть свои работы и посмотреть интересные мастер-классы по рукоделию. Это поможет в будущем лучше ориентироваться при выборе бумаги по листу или коллекции в одном цвете. Затем лучше вспомнить, что больше всего вам всегда нравилось как украшение: цветы, бабочки, бусины, стразы, наклейки, ленточки.

Для соответствующего подбора необходимого творческого материала заранее лучше решить, какой суммой вы располагаете для этой покупки. Эффективнее будет начинать с малого, чем сразу потратить все ваши накопления. Материал для творчества куплен и вы готовы к созданию своих замечательных работ. Да, ваши работы будут уникальны, так делаете их именно вы. Верьте в свои силы и у вас всё получится.

Первым этапом выбираем бумагу по листу, которая поможет сделать открытку в сложенном состоянии или вырезанной по шаблону прямоугольника, квадрата, круга, а на свадьбу сердце, на рождение малыша, вырезав образ коляски или машинки, лучше дать волю фантазии и думать о приятном творческом процессе. Всё зависит от выбранной вами идеи и вашего вдохновения.

Для сгибов бумаги можно воспользоваться ненужной шариковой ручкой, проведя ею по нему, а также палочку от мороженого, можно тоже смело использовать в своих работах по аккуратному сгибанию сторон открыток. В будущем можно приобрести также палочку для сгибов, которая стоит не очень дорого как и aqua-search.ru.

Вторым этапом выбор необходимых украшений, которые наилучшим способом украсят вашу открытку. Самый простой способ – это наклеить ленточку на центральную часть открытки, завернув края внутрь неё, а изнутри закрыть понравившимся кусочком бумаги, наклейки, сделать кармашек или просто вырезать кусочек офисной яркой бумаги со словами пожеланий приклеить на эти края вашей удивительной открытки.

Третий последний этап – посмотрите, всё ли вас устраивает в оформлении, можно ли что-то добавить или лучше оставить как есть. Всё вам нравится, тогда можно радоваться окончательному результату.

Увлекательное занятие скрапбукингомПоздравляю, вам удалось создать свою творческую открытку с поздравлением, как подарок или просто украшение вашего дома. Занятие «скрапбукингом» также даёт нам возможность собрать вместе наши лучшие моменты в фотографиях, оформив для них альбом. Вы сможете для него выбрать украшения, указать информацию, передающую значимость этих фотографий для вас и вашей семьи.

Это увлекательное занятие также помогает развить творческое мышление у детей, раскрыть их внутренние способности. Можно заниматься этим увлекательным видом творчества вместе с ребёнком или всей семьёй. Всегда приятно получать подарки от родных и близких, сделанные своими руками. Фантазируйте, экспериментируйте самостоятельно или вместе с детьми.

Откройте для себя новый мир красивого творчества. Получить информацию об этом виде творчества, вы можете из нескольких книг, специализированных журналов, блогов, сайтов по рукоделию. Можно посетить творческие клубы в вашем городе, если есть желание, создав при этом свою открытку или альбом.

Это увлечение поможет вам расслабиться, уйти от повседневных забот, верить в лучшее, мечтать. Благодаря этому хобби, вы становитесь волшебниками в этом виде творчества. Вы создаёте красоту и можете ею наслаждаться, как модельер своей коллекцией или как художник созерцать свои картины.
Дата размещения: 6-02-2015, 11:24
  • Новогодние открытки своими руками
  • Бумажные цветы в подарок
  • Как создать аппликацию вместе с детьми
  • Подарок папе своими руками
  • Шедевры эпистолярной коллекции