Веселая солонка своими руками

Веселая солонка своими руками

✔ Содержание:
Даже самые неприметные вещи могут стать настоящими произведениями искусства. При этом затрачивается минимум времени и сил. Предлагаем вам сделать милую солонку своими руками. Кухня – это зона, где женщина проводит большую часть своего времени. Поэтому значение имеет каждая деталь. Окружить себя декоративными полезными предметами легко. Необходимо лишь проявить смекалку и фантазию.

Веселая солонка своими руками


Для начала вам необходимо отыскать стеклянную солонку с широким горлышком. На рынке посуды можно найти достаточно аналогичных предметов. Стоят они недорого и смотрятся просто. Но это на первый взгляд. На самом деле это готовый шаблон, чтобы использовать его в своем творчестве. Заполните кухню яркими милочками и почувствуйте на себе, как повышается настроении при их использовании.

Если по какой-то причине подходящей солонки не нашлось, то ее можно соорудить из подручных материалов. Например, идеально для такого изделия подойдет стеклянная баночка от детского питания. Оторвите этикетки, помойте ее хорошо, а сверху пробейте небольшие дырочки. Под воздействием соленой среды металлическая крышка может покрываться ржавчиной. В этом случае просто замените крышечку на новую. В магазинах всегда будет продаваться детское питание.

Веселая солонка своими руками

Веселая солонка своими руками


Теперь необходимо подумать о композиции внутри солонки. Привлекательно смотрится зимняя тематика: елочки, лыжники, снеговики. Но это не принципиально. В качестве маленьких «героев» вашей солонки можно использовать игрушки из киндер сюрприза. Обратите внимание на прилавки с брелками, там тоже есть из чего выбрать.

Веселая солонка своими руками


Клеть игрушечку будем на горячий клей. Для этого необходимо нанести на нижнюю часть игрушки обильное количество клея и быстро поместить его в солонку. Хорошо прижмите его, чтобы клей сцепился с двумя поверхностями. Чтобы поместить предмет в банку, используйте пинцет. Так будет удобнее. Далее, засыпайте в солонку соль и наслаждайтесь милой вещицей на полке вашей кухни.

Веселая солонка своими руками




Дата размещения: 3-03-2015, 22:33
  • Чехол на телефон своими руками
  • Водоем на даче
  • Деревянные игрушки своими руками
  • Радиоуправляемая модель вертолета своими руками
  • Солонка-лодка