Самодельная косметика: бомбочки для ванной

Самодельная косметика: бомбочки для ванной

✔ Содержание:
Косметика, изготовленная своими руками, распространяется по всему миру. Мастерицы которым возможно требуется www.club32.com.ua делают чудодейственные средства на своей кухне. Вы тоже можете освоить такие технологии и радовать свое тело безвредными масками и омолаживающими кремами. Сегодня мы предлагаем изготовить бомбочки для ванны. Вы удивитесь тому, насколько этот процесс увлекателен и не представляет особой сложности.

Бомбочки сами по себе представляют шарики, в которых содержатся специальные масла для ухода за телом с разнообразными ароматами. Такое изделие может стать превосходным подарком к любому празднику. А также такой презент можно изготовить самому. При этом следует иметь у себя дома следующие материалы:

Пищевая негашеная сода – примерно 4 столовые ложки.
Кислота лимонная – 2 столовые ложки.
Крахмал с кукурузным составом – 1 столовая ложка (если же крахмала дома нет, то можно вместо него применить сухое молоко).
Эфирное масло определённого аромата.
Оливковое масло.
Пищевая краска для придания индивидуально цвета.
Наполнение бомбочки – сбор трав.


Самодельная косметика: бомбочки для ванной


Создание бомбочки для ванной



Процесс этот понравится многим. Возможно, вы обретете новое хобби, а ваши знакомые получает прекрасные средства для ухода за телом.

  1. Лимонную кислоту следует перемолоть с помощью кофемолки до порошкообразного состояния.
  2. Смешать в одно целое все ингредиенты, которые имеют сыпучую консистенцию. Для этого лучше всего применять миску больших размеров.
  3. После перемешивая всех сыпучих веществ, следует добавить оливковое масло.
  4. Хорошо перемешать до удаления всех комков. Затем следует надеть перчатки и хорошо выжать полученный материал.

    Самодельная косметика: бомбочки для ванной


  5. Следует набрать в руку небольшое количество полученной массы и хорошо сжать, для того чтобы увидеть достаточна ли консистенция. Если же материал держится плохо, то нужно добавить ещё оливкового масла.
  6. Кладём полученную смесь в форму бомбочки и добавляем эфирное масло и краситель. Затем хорошо утрамбовывают её внутрь. Формы для производства бомбочек можно приобрести в магазине косметики и бытовой химии. Также если вы хотите изготовить бомбочки, имеющие небольшую форму, то можно использовать форму для изготовления льда. Отличным вариантом станут коробочки из-под киндер сюрприза.

    Самодельная косметика: бомбочки для ванной

    Самодельная косметика: бомбочки для ванной


  7. С особой аккуратностью выдавливаем бомбочку, придавив немного форму, в которой она находилась. Наконец-то ароматные косметические средства полностью готовы.
  8. Далее, следует дать им время для полного высыхания и закрепления между собой всех присутствующих ингредиентов.

Самодельная косметика: бомбочки для ванной


Теперь с удовольствием наслаждаться ароматным вулканом, который будет образовываться в ванной, при попадании туда бомбочки.

Также при применении такой бомбочки лучше не использовать мыло. Оно может смыть все эфирные масла, нанесённые на тело. Именно поэтому эффект будет уже не тот, который хотелось бы получить.
Дата размещения: 22-03-2015, 08:53
  • Готовим ароматизатор для дома сами
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
  • Как получить идеальную форму бровей
  • Варим домашнее мыло
  • Кофейная история