Переделываем старую одежду

Переделываем старую одежду

✔ Содержание:
Когда любимая вещь уже отслужила свой срок, и на ней появились еле заметные пятна, или даже дырки, а выкидывать очень жалко, ведь она хранит столько воспоминаний и хороших моментов. А просто хранить ее в шкафу до появления больших желтых пятен нет смысла. Можно подключить свою фантазию и обновить вещь, новым декором. В интернете сейчас можно найти множество идей, которые помогут тем, кто еще не знает, как проявить себя в этом деле.

Но можно не только обновлять ее, а придавать ей совершенно другой вид, создавая свою уникальную вещь. Такой способ может стать полезен особенно для тех, у кого нет возможности каждый раз обновлять свой гардероб новинками, но хочется выглядеть при этом красиво и модно. Не нужно будет переплачивать за дизайнерские вещи, можно просто стать этим самым дизайнером. Вашими затратами в данном случае станет покупка необходимых материалов. В наше время огромное разнообразие этих самых материалов, которые можно применить на свое усмотрение. Например, тесьма придаст изделию романтичности и нежности. Но это не единственные материалы, которые можно использовать для переделки одежды.

Переделываем старую одежду


Использование краски



Этот способ станет самым одновременно простым, и довольно сложным, ведь в процессе их использования можно применить различные техники:

• хаотичное распределение краски на одежде, не требует особых навыков, и поможет не только скрыть пятно, но и сделать вещь значительно ярче. Ее можно нанести как в определенном месте, так ив нескольких случайных местах;
• рисунок или узор, здесь вам уже понадобятся хотя бы начальные умения художника, чтобы вещь не была испорчена окончательно;
• перекрасить вещь полностью, такой способ изменит координально вашу вещь, сделав ее практически новой.

Применять лучше всего специализируемую краску для одежды, так как не предназначенная для этого краска, может заметно ухудшить качество вещи. Но нельзя забывать о современных технологиях, позволяющие печатать любые изображения на принтере.

Переделываем старую одежду


Специальные дырки и потертости



Это пожалуй самый простой способ из всех, который сделает вашу вещь очень модной. Для джинсовых вещей лучшим инструментом станут наждак или терка, позволяющие делать надрезы и выпускать нити. Стоит после всех процедур постирать вещь, так любые потертости примут более естественный вид. Но вырезать дырки можно и на других материалах, просто стоит применять другой способ. Например, обрезать или отрезать определенную часть вещи, сделать какой-то надрез и тому подобное.

Разнообразная вышивка и нашивка



Тоже не менее интересный и творческий способ, в котором можно использовать несколько вариантов вышивки, ручной и машинный. Вышивки тоже бывают различными, как с определенными изображениями, так и с различными надписями. Здесь главное подобрать в соответствующем для вещи стиле, что бы она не выглядела нелепо. И даже такие подручные материалы как пуговицы, используемые в правильном расположении, будут выглядеть очень свежо и ново.

Переделываем старую одежду


Сочетать различные материалы стоит с осторожностью, подбирая так, что бы каждая их них сочеталась не только с вещью, но и друг с другом. Не перебарщивайте с использованием декора, лучше сделать его минимальным, так вещь не будет слишком перегруженной. Так же не наносите вещи без определенной цели, лучше всего создайте гармонирующую картину с каким-то особым смыслом.
Дата размещения: 20-01-2017, 01:27
  • Как обновить старую одежду
  • Рисуем на одежде
  • Уменьшение размера вещи своими руками
  • Старые вещи в интерьере могут стать новыми
  • Способ украшения одежды