Ремонтируем гараж своими руками

Ремонтируем гараж своими руками

✔ Содержание:
Ремонтируем гараж своими рукамиРемонт в гараже процесс трудоемкий, и подходить к нему следует с должным вниманием и знанием дела. Ведь учитывая специфику его применения, он часто подвергается воздействию негативной среды.

К примеру, избытку выхлопных газов автомобиля, низким температурам за счет постоянного открытия ворот и механическим повреждениям, вследствие проведения в нем различных видов работ.

Наружные виды ремонта

Для начала следует поговорить о наружных видах ремонта, которые нужно периодически проводить. Основной обязанностью каждого владельца гаража которому нравится посещать сайт www.autotune.ru, будет проверка целостности кровли. Ведь протекание крыши может привести к очень печальным последствиям.

Немаловажным является и состояние фасадов. Если они стены находятся в плохом состоянии, нужно это исправить. Для этого нужно как минимум оштукатурить их, или применить другие виды отделки.

К внешним работам также относиться замена ворот. Но, самостоятельно подобную операцию провести довольно трудно, поэтому без наставления специалистов лучше не начинать.

Внутренние работы в гараже

В целом порядок внутренних работ мало чем отличается от обычного ремонта в доме. Сначала следует привести в порядок потолок, следом стены и окончить все полом. Что, правда, здесь можно использовать не сильно дорогие материалы для отделки, главное, чтобы они не боялись перепадов температуры.

Не стоит использовать в гараже светлые краски, пускай они и оживляют помещение, но, следы гари быстро испортят их вид. Поэтому используйте материал устойчивый к загрязнениям и не требующий к себе особого ухода.
Дата размещения: 14-09-2014, 06:56
  • Ремонт крыши гаража
  • Оборудуем сами гараж
  • Как самим сделать в гараже яму для починки автомобиля
  • Ремонт потолка своими руками
  • Ремонт кузова машины своими руками