Альпинарий на даче

Альпинарий на даче

✔ Содержание:
Альпинарий на дачеАльпинарий - это дизайнерский приём, используемый при создании композиций из растений и камней. Выбираются растения в зависимости от срока использования композиции, и если в планах значится создание долговременного альпинария на даче, то стоит выбирать неприхотливые, устойчивые к морозу растения.

Альпинарий является настоящим украшением приусадебного участка, он неизменно привлекает внимание простых людей, и любителей садового дизайна, Сделанный по всем правилам альпинарий весьма гармонично выглядит и прекрасно сочетается с окружающим его пространством, при этом удивительным образом в нём сочетаются и элементы первозданной природы, и причудливо переплетённые с ними растения. Симбиоз безжизненных камней и живых растений создает эффектный пейзажа гор, плавно переходящий в более привычный нам садовый дизайн – это некое, весьма гармоничное слияние двух стилей.

Успех альпийской горки, созданной своими руками напрямую будет зависеть от выбранной растительности. Следует выбирать неприхотливые Альпинарий на дачепочвопокровные виды, только те, что имеют продолжительное и раннее весеннее цветение, желательно, чтобы они быстро разрастались. На альпийских горках, сделанных своими руками неплохо смотрится тимьян, обриета, ясколка, иберис, очитки, камнеломка, резуха, флоксы, мыльнянка, заполняющие щели и прикрывающие пустоты.

Кроме того, они быстро разрастаются и придают всей композиции особую красочность, образуя красивые естественные разноцветные коврики. Но и из-под контроля их выпускать не следует: после посадке в плодородную почву растения стремительно и даже агрессивно начинают осваивать новую территорию, вытесняя своих более «мирных» соседей.
Дата размещения: 31-01-2015, 23:42
  • Искусственный водопад на даче
  • Озеленение участка
  • Создание своими руками водного садика
  • Как сформировать ландшафт приусадебного участка?
  • Создаем альпийскую горку на дачном участке