Оклейка стен обоями своими руками, и как правильно клеить обои

Оклейка стен обоями своими руками, и как правильно клеить обои

✔ Содержание:
Сезон отпусков в самом разгаре и поэтому многие люди задумываются о ремонте в своей квартире или доме. Кто-то решается сделать ремонт при помощи профессиональных строителей которые часто посещают сайт aerovectra.ru, а кто-то хочет сделать все своими руками. В этой статье пойдет о том, как оклеить стены обоями своими руками.

Оклейка стен обоями своими руками, и как правильно клеить обои


Оклеить стены своими руками дело не такое то уж сложное. А самое главное Вы сможете сэкономить деньги на ремонте. Ведь ремонт это всегда процедура дорогостоящая и требующая массы времени и денег. Начинать оклейку стен нужно с подбора обоев. Благо, что их сейчас на строительном рынке имеется широчайший выбор. Для новичков лучше подбирать обои, не требующие подгонки по рисунку.

Также нужно учитывать структуру обоев, они бывают виниловые, бумажные и т.д. Итак, обои подобраны, можно начинать. Перед оклейкой стен обоями, нужно подготовить поверхность стен. С самого начала нужно удалить старые обои. Трудноудаляемые старые обои нужно сначала намочить, а потом уже снимать. Далее все будет зависеть от того, какие у Вас стены гипсокартонные, бетонные и т.д.

Очень важным моментом будет ровность стены, на которую наклеиваются обои. Поэтому необходимо зашпаклевать имеющиеся дыры. Затем стены грунтуются. В строительных магазинах продавцы-консультанты обязательно посоветуют Вам, какие вид грунтовки, клея для обоев и шпаклевки необходимо применять для того или иного вида обоев. Плинтус на полу лучше убрать, а прибить его уже после оклейки обоев, так комната будет выглядеть аккуратней.

Одним из важнейших моментов в оклейке обоев своими руками является разметка. Обычно отмеряют от окна. Самое сложно в оклейке – это наклеить первую полоску обоев. Для того чтобы ровно наклеить первый лист обоев, нужно нанести карандашом на стене вертикальную линию. Для этого нужно взять уровень или большую www.sdelalsam.su и при помощи них отмерить вертикальную линию. Сюда и будет клеиться первая полоска обоев. Приступайте к нарезке обоев.

Для нарезки обоев разматываем рулон обоев на полу, затем отмеряем нужную длину и обрезаем. После, остаток рулона раскатываем рядом с отрезанным куском обоев. Обязательно смотрим рисунок на обоях, обои, которые необходимо подгонять, подводим под рисунок. Таким образом, нарезаем на куски весь рулон обоев.

Нарезанные полоски обоев кладем друг на друга рисунком вниз. Намазываем их клеем и составляем на некоторое время. Время будет зависеть от клея. Обязательно читайте инструкцию по применению, так как там пишется, сколько наносить клея и сколько минут нужно выдержать намазанные клеем полоски обоев.

Приступайте к оклейке обоев. Клеит обои лучше встык, так они буду смотреться аккуратнее. После оклейки обоев посмотрите, где отошли обоев от края и нужно подклеить при помощи тонкой кисточки. Легкого Вам ремонта.
Дата размещения: 4-08-2014, 08:04
  • Виниловые обои
  • Как клеить обои
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор
  • Как обновить шкаф при помощи остатков обоев
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев