Стильные вазочки за пять минут

Стильные вазочки за пять минут

✔ Содержание:
В магазинах для построения домашнего уюта можно увидеть массу декоративных примочек для дома, тут и коробочки, и вазочки, они красивые, дорогие, но главный их плюс — они просты в исполнении, и можно напитаться в магазине идеями, придти домой и сделать лучше.

 Стильные вазочки за пять минут


Сегодня мы будем разбираться, как быстро сделать качественные и красивые вазочки не хуже чем в магазине. За основу мы возьмем единичное стилевое распределение, когда в одном месте сконцентрированы одинаковые по дизайну, но разные по цвету и габаритам предметы. Подобное решение в интерьере дает размах фантазии и способно украсить даже самую минималистичную, спартанскую, обстановку.

Что понадобиться для таких стильных вазочек?

1. Пять-семь фигурных стеклянных бутылочек.
2. Двусторонний скотч или клей.
3. Шелковые или синтетические нити для вязания разных цветов.

Как делать?

В первую очередь вам нужно подготовить бутылочки к дальнейшему украшению. Сначала хорошенько промойте ваши бутылочки, для того, чтобы снять с них следы прошлых фабричных наклеек, протрите бутылочки сначала маслом, а потом помойте с фери.

Далее, вам нужно завязать на горлышке бутылки нитку в узел, желательно повторить этот процесс несколько раз, так нитка не будет соскальзывать с горла и по периметру бутылки не будет нуждаться в дополнительных креплениях с помощью скотча или клея.

 Стильные вазочки за пять минут


Потом начинайте оборачивать каждую бутылочку ниткой. При этом старайтесь вести нитку так, чтобы она очень плотно прилегала к предыдущей полосе, иначе смотреться такая отделка будет не слишком хорошо.

 Стильные вазочки за пять минут


В конце, когда вы дойдете до дна бутылки, нужно зафиксировать последние слои нити с помощью двустороннего тонкого скотча или клея.

 Стильные вазочки за пять минут


Вот и все, теперь вы можете набрать в бутылочки воды и поставить в них цветочки.

 Стильные вазочки за пять минут


Но, постойте! Есть же еще масса вариантов подобного украшения. Вы можете брать не только яркие синтетические нити, но и бичевку, тогда ваши бутылочки будут иметь пиратский стиль. А если заменить нити на кружева, то вазочки станут очень и очень женственными. Только учтите, что кружева нужно наклеивать и делать это некими слоями, где каждый нижний слой находится под верхним. А бичевку нужно очень надежно фиксировать, и через каждые несколько полос фиксировать с помощью клея или узла.
Дата размещения: 30-04-2016, 09:31
  • Шикарная шкатулочка из пластиковой бутылки
  • Горшок для цветов: радость рукодельницам
  • Домашняя аптечка из пластиковой бутылки
  • Настольная лампа из стеклянной бутылки
  • Как построить дом из пластиковых бутылок