Системы отопления подразделения и проектирование

Системы отопления подразделения и проектирование

✔ Содержание:
Системы отопления подразделения и проектированиеПришла зима и все задумались о тепле в помещениях и отоплении их. Но как говорится: «Готовь сани летом, а воз зимой», так и об отоплении помещений нужно думать заранее. Ведь, как и любое строительство, установка отопительной системы начинается с создания проекта. Зачем он нужен? Это лишние затраты.

Такие мысли приходят в головы практически каждого нашего клиента. Мы уверенны, что stroycorp1.ru экономят ваши и нервы, и деньги начиная с закупки материалов.

Преимущества наличия проекта:

1. Проект позволяет учитывать все особенности помещения, обеспечивает слаженность элементов системы отопления, позволяет подобрать самое подходящее оборудования.

2. Любые изменения легче внести на бумаге, чем во время монтажных работ.

3. При наличии проекта вы можете произвести анализ стоимости оборудования, монтажных, наладочных работ.

4. Имея проект на руках и рассмотрев несколько коммерческих предложений по нему, Вы можете выбрать оптимальный именно для вас.

Как же выбрать отопительную систему?

Подразделения систем отопления:

1. Однотрубные системы – бывают вертикальными и горизонтальными. Чаще всего используют в многоэтажных жилых домах.

2. Двухтрубные системы – изготавливаются с нижней и верхней разводкой труб. Самая распространённая система отопления жилых многоквартирных домов.

3. Коллекторные – подключение бывает: верхнее, нижнее, боковое, диагональное, с внутренней циркуляцией. Используется для отопления коттеджей, особняков.

4. Системы принудительной и естественной циркуляции – подключение самое разнообразное. Используется данная система отопления для обогрева небольших загородных домов, либо в автономном отоплении квартир.

В холодное время года никак не обойтись без обогревания помещений, как рабочих, так и жилых. К проектированию систем отопления нужно относится очень основательно, ведь только правильно спланированная и рассчитанная система отопления будет радовать вас надежностью и экономичностью. Естественно, что столь серьезное проектирование нельзя доверять новичкам и специалистам.

Так как при исполнении всех нужных расчетов нужно знать не только основы построения самой системы, но и все современные нормы и требования, спектр существующих материалов и оборудования.

Лучшее время для начала разработки проекта по системе отопления, это начало архитектурного проектирования самого здания.
Дата размещения: 19-12-2014, 19:04
  • Применение многослойных труб в системах отопления
  • Какую вентиляцию установить в загородном доме
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления
  • Системы воздушного отопления
  • Ионизатор для автомобиля