Самые популярные кровельные материалы

Самые популярные кровельные материалы

✔ Содержание:
Самые популярные кровельные материалыКровельные материалы представлены на рынке в широком ассортименте. Каждый из них отличается составом, свойствами и внешним видом.

Условно они делятся на несколько категорий:
  • штучные;

  • рулонные;

  • листовые;

  • мастичные;

  • мембранные.

  • Большинство потребителей отдают предпочтение натуральной черепице. Она долговечна и надежна, но имеет некоторые недостатки. Материал способен чрезмерно накапливать влагу. Это усложняет процесс установки, так как листы становятся очень тяжелыми. Металочерепица внешне очень походит на натуральную. Но ее физические показатели совершенно иные.

    Вес данного материала небольшой. Он прост в установке. Металочерепица производится в разных цветовых решениях. Есть и недостатки – излишняя шумность. Заметить это можно во время дождя. Купить материал можно в стандартных листах или заказать элементы определенного размера. Лучше обращаться к проверенным продавцам, таким как компания "Евромет".

    Мягкая черепица представлена в виде плоских листов. Их вырубают из рулонного битума. Подобная кровля имеет красивый и яркий внешний вид. Различным может быть не только цвет, но и фактура. Мягкая черепица идеально подходит для крыш, имеющих нестандартную форму. Срок эксплуатации составляет 30-60 лет.

    Цементно-песчаная черепица состоит из известняковых пород, глины и песка. Имеет разные цвета, которые не выгорают на солнце в течение длительного времени. Устойчива она к минусовым температурам. Прослужить может около 30 лет. Приобрести эти и другие материалы в Москве несложно. Их реализацией занимаются многие фирмы.

    Хорошие отзывы имеет кровля и сайдинг от компании "Евромет", специализирующейся в данной сфере не один год. Эта же фирма занимается реализаций других строительных материалов, например, утеплителей, гидроизоляции и прочих.

    Металлическая кровля производится из оцинкованной стали, меди и сплавов. Фактура листов может быть гладкой или рифленой. Материал характеризуется низкой стоимостью и длительным периодом использования. Монтаж является трудоемким.

    Несколько десятилетий назад на территории России был широко распространен рубероид. Сегодня этот материал используется крайне редко, в связи с маленьким сроком службы. Также часто использовался шифер. Он обладает небольшой теплопроводностью, устойчив к морозу и огню. К недостаткам можно отнести хрупкость.

    На самом деле существует масса кровельных материалов. При выборе следует учитывать интерьер дома, финансовые возможности и вкусовые пристрастия.
    Дата размещения: 13-01-2015, 09:25
  • Ремонт крыши гаража
  • Все о натуральных дверях
  • Монтаж гипсокартона своими руками
  • Оригинальная кровля из камыша
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал