Применение гипсокартона в строительных и ремонтных работах

Применение гипсокартона в строительных и ремонтных работах

✔ Содержание:
Отделка современных помещений отличается огромным разнообразием применяемых методов и материалов. Среди них отдельное место занимает использование гипсокартона. Этот материал необходим для решения широкого спектра задач при ремонте квартир, офисов, жилых домов, общественных мест. Стоит отметить массу возможностей, которые открывает наличие гипсокартонных конструкций.

Применение гипсокартона в строительных и ремонтных работах


Применение гипсокартона



В первую очередь конструкции из гипсокартона применяют для выравнивания различных поверхностей: потолка, стен. Такой метод очень удобен, так как позволяет за крайне короткий промежуток времени избавиться от недостатков. Особенно это важно для комнат, которые имеют большие погрешности и асимметрию, ведь для избавления от этих недостатков путем штукатурки понадобится очень много времени и материалов, что сказывается на цене ремонтных работ.

Также гипсокартон незаменим для сооружения различных конструкций. Они могут быть как декоративными, так и функциональными. Благодаря этому материалу можно очень просто осуществлять перепланировку, вносить такие детали и конструкции, как арки, ниши, многоуровневые переходы.

При таких масштабных работах наиболее выгодно будет гипсокартон купить оптом, например, на ресурсе. Существуют специализированные магазины, в которых это можно сделать легко и без лишних затрат времени. Так, компания «Вектор» предлагает товар прекрасного качества, большой выбор разных марок и производителей. Здесь можно найти не только огромный ассортимент гипсокартона, но и множество других стройматериалов, которые могут пригодиться в ремонте. Наличие собственного автопарка и хороших цен делает покупку в этом магазине выгодной, а удобная работа сайта облегчает выбор необходимых товаров и их сравнение с другими предложениями.

Разновидности гипсокартона



Существует много видов гипсокартона, для оптимального результата рекомендуется подбирать наиболее подходящий материал в соответствии с целями использования. Для этого наилучшим решением будет консультация с профессионалом, которому нужно объяснить специфику запланированных работ и желаемые параметры.

В основном можно выделить такие отличия данной продукции:

  1. место применения (потолочный или стеновой вариант);

  2. размеры листа, толщина;

  3. особые свойства (влагостойкость, огнеупорность и т.д.).


В зависимости от технологии применения и особенностей эксплуатации вытекают и свойства листов гипсокартона. Например, потолочные листы всегда тоньше, что позволяет использовать много слоев без большой нагрузки, а также не уменьшать высоту потолка, которая очень важна. Влагоустойчивый и огнеупорный тип обычно применяют для стен, так как они имеют низкую способность к прогибу и достаточно большой вес.
Дата размещения: 12-10-2016, 00:40
  • Гипсокартон. Плюсы и минусы
  • Монтаж гипсокартона своими руками
  • Потолок из гипсокартона. Этапы проведения работ
  • Как правильно покрасить потолок
  • Ремонт потолка