Ремонт потолка

Ремонт потолка

✔ Содержание:
Сегодня выполнить ремонтные работы на потолке можно несколькими способами. Если заглянуть хотя бы на десять лет назад, то по сравнению с тем временем сейчас потолок можно сделать более привлекательном и изысканным.

Ремонт потолка


Покраска потолка

Особенно хорош такой способ для квартир, где низкие потолки (менее трех метров), такой способ я узнал из статей на сайте divopotolok.ru. Но перед покраской поверхность основания нужно тщательно подготовить, сняв с нее старую краску и штукатурку. Затем на потолок наносят слой штукатурки для выравнивания поверхности. А можно использовать и декоративную смесь, которая позволит создать на потолке красивый и оригинальный узор. После подготовки можно приступать к финишной покраске.

Оклейка обоями

Перед оклейкой обоями так же нужно снимать все старые покрытия с потолка. Помимо этого потолок нуждается в идеальном выравнивании и обработке специальными смесями, которые исключат возникновение плесени и грибка. И стоит помнить, что www.sdelalsam.su оклеивать обоями можно лишь вдвоем или втроем. Один человек тут не справится. Обои для этого лучше выбрать флизелиновые, виниловые или обои под покраску с красивым рельефным рисунком. Такие обои еще и способны скрыть все стыки, делая поверхность потолка ровной и красивой. Если использовались обои под покраску, то их можно покрыть краской в два или три слоя.

Подвесной потолок

Такой потолок он быстро возводится и не требует у себе постоянного ухода. При монтаже на каркас из металла, закрепленный к основанию потолка, кладут различные потолочные плиты, гипсокартон, рейки. А внутри такой конструкции делают небольшие светильники, которые дарят помещению теплый и мягкий свет. Такой потолок хорош еще и тем, что он прекрасно скрывает все трещины и неровности основного потолка.

Потолок из гипсокартона

Данный строительный материал позволяет при монтаже создавать на потолке различные изогнутые элементы без зазоров и щелей. А сразу после закрепления на листы гипсокартона можно наносить краску и обои. Здесь так же, как и в предыдущем варианте, в потолок монтируют множество точечных светильников. Стоит отметить, что гипсокартон — это один из самых экологичных строительных материалов, который обладает прекрасными щумоизолирующими показателями.

Натяжные потолки

Сегодня это один из самых популярных вариантов. Для монтажа здесь применяют очень прочную пленку ПВХ. Такой материал является безопасным для человека, но он не дышит. Натяжной потолок хорош тем, что позволяет воплотить в жизнь самую сумасшедшую фантазию!
Дата размещения: 26-04-2014, 11:00
  • Покраска потолка своими руками
  • Как клеить обои на потолок
  • Делаем подсветку потолка самостоятельно
  • Как монтировать натяжные потолки
  • Как ремонтировать потолок своими руками