Пустые бутылки как элемент декора

Пустые бутылки как элемент декора

✔ Содержание:
Есть такие люди, которые собирают все на свете и им жалко это выбрасывать, это относится и к бутылкам. Существует множество вариантов декора бутылок своими руками, с помощью них можно дать бутылке второе дыхание и использовать ее не как тару для жидкости, а как элемент декора.

Пустые бутылки как элемент декора


Разноцветная соль



Этот способ является одним из самых простых, для него не нужно иметь талант, но менее красивым его это не делает. Этот вариант декора подойдет для детских комнат. Для украшения лучше взять бутыль необычной формы, так получится более красиво. Бутылку следует тщательно вымыть и избавиться от всех этикеток и наклеек. Цветную соль можно сделать с помощью гуаши или мелков, для этого лучше подойдет крупная соль. Для малых объемов соли лучше использовать мелки: для этого нужно поместить соль на бумажном листке, желательно поплотнее, и начать тереть разноцветными мелками. Чтобы создать партии побольше подойдет метод окраски гуашью: для этого гуашь стоит добавить в сухую соль, тщательно перемешать, а затем дать время высохнуть. После всех этих махинаций соль осторожно засыпается в заготовленную бутылку. Встряхивать бутыль нельзя, иначе выйдут некрасивые разводы, а для того, чтобы вышло красиво нужно медленно наклонять бутылку в стороны.

Крупы и бобовые



Этот способ похож на предыдущий, но вместо соли используются любые крупы, бобовые, специи. Особого внимания заслуживает наполнение тары манной крупой. На поверхность бутылки приклеивают манку, создавая утонченные и прекрасные узоры, которые похожи на узоры на окнах зимним утром. Для того чтобы получился великолепный и точный рисунок используют трафареты, которые содействуют точному нанесению клею на бутыль.

Декупаж



Данная техника очень ловко превращает старые, плохо выглядящие предметы в прекрасные вещи, которые можно использовать для декора комнаты. Для этого способа подойдет абсолютно любая бутылка, из любого материала . Основу для начала ровняют грунтовкой, далее используется акриловая краска для покрытия бутылки и подготовка украшений. Украшениями могут стать декупажные салфетки, специально распечатанные рисунки, кстати многое для декупажа вы можете приобрести здесь http://www.masterino-shop.ru/catalog/dekupazh_1/. Для сохранения вида бутылки, ее покрывают лаком.

Это были несколько способов для украшения невзрачных пустых бутылок. Не нужно спешить выбрасывать ненужные вещи, с помощью своих рук и фантазии многие вещи можно превратить в прекрасные вещи, которые можно использовать для украшения комнат или подарить друзьям, близким.
Дата размещения: 16-10-2017, 12:55
  • Шикарная шкатулочка из пластиковой бутылки
  • Лампа из бутылки своими руками
  • Люстра из бутылок
  • Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылок
  • Декоративные бабочки своими руками