Сервисное обслуживание бассейна

Сервисное обслуживание бассейна

✔ Содержание:
Вы являетесь обладателем загородного дома для отдыха. Там вы обустроили бассейн и принимаете ванны в знойную жару. Но перед тем как построить бассейн следует задуматься о сервисном обслуживании бассейна.

Сервисное обслуживание бассейна


Сервисное обслуживание бассейнов это комплекс мероприятий который направлен на поддержания санитарной чистоты и функционирование всего оборудования бассейна.

Как правило организация которая производила строительство бассейна заключает с хозяином дополнительный договор на обслуживание всего оборудования с гарантией качества предоставляемых услуг.

Но что делать если вам не удалось заключить такой договор. Отчаиваться не нужно, в данный момент множество организаций которые занимаются данными услугами.

Сервисное обслуживание бассейна


Что входит в сервисное обслуживание бассейнов



Сервисное обслуживание бассейнов всегда проводится на основании разработанного графика-плана, в котором отмечены все процедуры и периодичность.

В данный комплекс обслуживания входит:
  1. Отбор анализов на качество воды. Как правило бактерии и другие микроорганизмы быстро размножаются в воде приводя бассейн в плохое состояние. После взятия проб разрабатывается план мероприятий для улучшения качества воды а также проводится противоводорослевая обработка воды.

  2. Диагностика фильтрового оборудование. Данный комплекс направлен на замеры эффективности работы фильтров с дальнейшей заменой отработанных фильтров или фильтров которые не проходят по санитарным нормам.

    Сервисное обслуживание бассейна


  3. Дизинфеция воды. Данная процедура обязательна должна проводится с определенной периодичностью, дабы не создавать благоприятные условия для размножения бактерий. После дезинфекции берутся повторные пробы воды на установление факта качественной дезинфекции.

  4. Диагностика работы всего электрического оборудования, которое направлено на функционирование бассейна. Это делается путем замера значения сопротивления изоляции электрического оборудования, что бы в дальнейшем не произошла утечка электрического тока с поражение человека или смертью.



Дата размещения: 9-12-2019, 14:30
  • Материалы для бассейна
  • Как выполняется монтаж котельных
  • Райский уголок на даче: бассейн
  • Своевременное обслуживание бассейна – залог чистоты, красоты и здоровья
  • Строительство бассейна