Материалы для бассейна

Материалы для бассейна

✔ Содержание:
Внешний вид и долговечность бассейна напрямую зависят от выбора строительных и отделочных материалов. Если вы решились установить у себя в доме или на участке такую сложную конструкцию, то экономить не следует. Для того, чтобы бассейн был полностью безопасным и прослужил не один год, требуется не только произвести профессиональный монтаж, но и подобрать соответствующие материалы и к слову сказать сейчас очень популярны стекловолоконные бассейны.

Материалы для бассейна


Существует несколько видов отделочных материалов для бассейнов. Наибольшую красоту и надежность бассейну придает отделка мозаикой. Благодаря большому разнообразию цветов можно украсить бассейн оригинальными орнаментами. Технология компьютерной обработки изображений позволяет нанести на мозаику любой рисунок: вашу фотографию или просто понравившуюся картинку.

Материалы для бассейна


При желании мозаика может быть изготовлена с вкраплениями искусственного авантюрина, который придает стенам и дну бассейна золотое мерцание. Мозаика - удовольствие довольно дорогое, но ее роскошный внешний вид вряд ли оставит вас равнодушными.

Материалы для бассейна


Специальная керамическая плитка для отделки бассейнов обладает хорошими показателями износостойкости. Особое покрытие уменьшает скольжение, благодаря чему снижается вероятность получения травмы. Следует отметить, что керамическая плитка для бассейнов отличается от обычной своими характеристиками.

Материалы для бассейна


Самым простым и дешевым отделочным материалом для бассейна является пленка ПВХ. Полипропилен позволяет сократить расходы на гидроизоляцию бассейна. Этот материал достаточно прочный и долговечный. Единственное условие при его использовании - чаша бассейна всегда должна быть заполнена водой. Выбор материалов для строительства и отделки бассейнов - один из наиболее важных моментов. Наши специалисты всегда рады оказать вам помощь в этом вопросе.


Дата размещения: 15-04-2019, 22:29
  • Преимущества бетонных бассейнов
  • Бетонный бассейн своими руками
  • Райский уголок на даче: бассейн
  • Каким должен быть домашний бассейн?
  • Строительство бассейна