Как правильно подобрать пластиковые окна для дома

Как правильно подобрать пластиковые окна для дома

✔ Содержание:
Ресурс https://okna-zavod.com - пластиковые окна от которых вы найдете на на любой вкус и цвет. Чтобы определиться с выбором и стоимостью предполагаемой продукции, следует руководствоваться определенными критериями:

Как правильно подобрать пластиковые окна для дома


Профиль



Чем толще наружные планки у основы стеклопакета, тем плотнее сама конструкция. И тем лучше ее тепло- и шумоизоляционные свойства. Для регионов с суровыми погодными условиями толщина наружной планки должна быть не менее 3 мм.

Вторым качественным свойством основы конструкции является армирование. Для сплошного окна вставка должна проходить по всему периметру. Для створчатых разновидностей – контур армирования должен иметь Г-образную форму. Это спасает весь пакет от деформации под собственным весом.

Стеклопакет



Материал занимает 80% всей конструкции, поэтому его свойства сказываются на комфортной температуре в помещении. Лучшими считаются стеклопакеты с разной толщиной материала. Их устанавливают на небольшом расстоянии друг от друга, что способствует снятию резонанса и сохранению температуры в помещении.

Для холодных регионов следует выбирать стеклопакеты с ТОП-покрытием. За счет тончайшей пленки на всей площади стекла тепло или прохлада отражается от конструкции и сохраняет температуру в помещении наиболее комфортной.

Фурнитура



Экономить на этой позиции нельзя. При покупке следует внимательно рассмотреть схему крепления различных деталей внутри стеклопакета, чтобы понять какими свойствами она обладает:

• является ли она противовзломной;
• какие варианты эксплуатации стеклопакета будет обеспечивать;
• насколько прочны соединения и узлы и т. д.

Уплотнитель



Дешевые конструкции обеспечивают герметичность окна и его креплений за счет впаянного уплотнителя. Это не совсем удобно, так как со временем материала пересыхает, перемерзает и начинает крошиться. В итоге придется менять всю конструкцию.

Более дорогие модели пластиковых окон снабжены съемными вариантами резинового уплотнителя, расположенного в 2-3 контура по всему периметру конструкции.
Дата размещения: 26-05-2020, 19:21
  • Как выбрать пластиковые окна?
  • Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов
  • Устранение неисправностей пластиковых окон!
  • Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?
  • Как производят пластиковые окна ПВХ