Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов

Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов

✔ Содержание:
Пластиковые окна изготавливаются из поливинилхлорида. Этот материал обладает высокой прочностью и долговечностью. Ему не страшны ни перепады атмосферного давления, ни коррозия, ни огонь. Пластиковые окна обладают отличной шумо- и теплоизоляцией.

Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов


Чтобы купить качественное пластиковое окно в Зеленограде и не выкинуть деньги на ветер, достаточно выбрать надежную компанию по установке окон. Это должна быть сертифицированная компания, которая работает на этом рынке уже много лет и имеет только положительные отзывы. Не стоит гнаться за дешевизной и не забывать поговорку: «Скупой платит дважды».

На что же нужно обратить внимание при выборе окна?



1. Выбрать профиль и фурнитуру.



От профиля зависит качество окна. Сегодня наибольшей популярностью пользуются профили таких фирм, как Veka, KBE, Proplex, Rehau, Trocal. Качество профиля легко определить на глаз. У хорошего профиля поверхность ровная и глянцевая, без царапин и трещин, сделанная из оцинкованной стали. Только в этом случае можно говорить о том, что он надежный, и окно будет служить долго. Профиль из пластика полый внутри, состоит из воздушных камер в количестве от 2 до 5 штук. Чем больше камер, тем прочнее конструкция.

Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов


Чтобы оконная конструкция хорошо функционировала, нужно выбрать фурнитуру, которая позволяет открывать створки окна. Фурнитура бывает поворотной, откидной и поворотно-откидной. Среди производителей фурнитуры можно выделить немецкие фирмы Roto, Siegenia, Winkhaus и австрийскую фирму Maco.

2. Выбор стеклопакета.



Стеклопакет нужно тоже выбирать с умом. Именно от его характеристик будет зависеть защита помещения от шума, пыли и холода. Стеклопакеты бывают одно-, двух- и трехкамерные. Однокамерный состоит из двух стекол, двухкамерный – из трех, и т.д. В зависимости от вида стекол различают шумоизоляционные, солнцезащитные, мультифункциональные, энергосберегающие, зеркальные, тонированные, декоративные и стеклопакеты с триплексом. Все они выполняют определенные функции.

Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов


Так, шумоизоляционные стеклопакеты устанавливают на окнах, которые выходят на оживленные автомагистрали, стройплощадки, для снижения уровня шума. Солнцезащитные не пропускают солнечные лучи, благодаря специальной пленке. Стеклопакеты с триплексом препятствуют проникновению грабителей через окно. Такое стекло обладает повышенной прочностью и разбить его практически невозможно. Энергосберегающие стеклопакеты предотвращают выход тепла через стекла из-за специального напыления.

Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов


3. Дополнительные аксессуары для пластиковых окон.



При установке пластикового окна фирмы могут предложить дополнительные опции и аксессуары:

✔ установка подоконников;

✔ установка отливов и откосов;

✔ москитная сетка;

✔ «детский замок»;

✔ монтаж системы вентиляции и проветривания;

✔ жалюзи, рольставни и др.

Как выбрать надежное пластиковое окно? Советы специалистов


Выбрать качественное пластиковое окно здесь https://mosokna-tnt.ru сложно, но, придерживаясь этих советов, можно установить надежное окно и долгие годы наслаждаться тишиной и спокойствием.


Дата размещения: 18-06-2018, 08:48
  • Правильный выбор пластиковых окон
  • Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?
  • Как выбрать пластиковое окно
  • Выбор пластиковых окон
  • Окна: от выбора до установки